Weißporzellan mit versch. Marienkäfer- u. Schmetterlingsdekor, L. 9, min. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Molière. 1 Konfektschale mit 6 Tellerchen. Dazu 1 Schale 'Moosröschen'
1 blattförmige Deckeldose purpurroter Apponyi-Fleur-Dekor, besch./ 1 Henkelkörbchen, Dekor 'Rothschild', L ca. 11
quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22
polychrome Staffage, rote Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 15
Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21
Entwurf: C. Werner. Bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 20,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 8,5
polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11,5
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
Romanze Rosa Rose. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 18 Dessertellern, 20 Kaffeetassen/19 UT und Ersatzdeckel. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
Platinrand. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Leuchter, 2 Ascher, 2 Väschen, 12 Dessertellern, 12 Teetassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
Romanze in Dur. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
Romanze in Gold. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Mokkatassen mit 13 UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren
4 Vasen und 1 Schale mit eisenroter Drachenmalerei + 1 ROSENTHAL-Rundplatte, tlw. besch.