Nr. 2077 | Auktion 05./06. Juli 2013

Freitag, 5. Juli 2013

26 Ergebnisse
ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh.,
600

150 EUR

LUDWIGSBURG 3 Blattschälchen, 20. Jhd.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
KAISER kleine Deckelvase, 20. Jhd.
602
ohne Limit
ROSENTHAL. Konfekt-Set, 1938-1952, für 6 Personen
603

35 EUR

HEREND. 2 Teile
604
HEREND. 2 Teile

54 EUR

Porzellanfigur, um 1930
605
Porzellanfigur, um 1930
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
LIMOGES Art-Deco Ziervase, 20.Jh.,
606

60 EUR

ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,
607
ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,

20 EUR

HUTSCHENREUTHER kniender weiblicher Akt, 20.Jh.,
608

50 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Entenmütterchen", 20.Jh.,
609

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,
610

20 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Angsthase", 20.Jh.,
611

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Ziegenbub", 20.Jh.,
612

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur " 's stimmt net", 20.Jh.,
613

30 EUR

GOEBEL Schornsteinfeger, 20.Jh.,
614

20 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Hausmusik", 20.Jh.,
615

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,
616

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Vaters G'scheitester", 20.Jh.,
617

30 EUR

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,
618
ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
619

200 EUR

620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
ROSENTHAL feines Mokkaservice, 20.Jh.,
621

100 EUR

622

120 EUR

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR