Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5078

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,21ct TW/Pique.

Ergebnis: 300 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5080

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 925 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5081

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5082

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5083

Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5085

Damenring, im Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct W/si

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5086

FREY WILLE Schmuck-Set, 3tlg.: Ein Collier m. Anhänger, ein Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 165 EUR

Positions-Nr.: 5087

Konvolut: Eine Korallenkette, D: ca. 8,5-9,0mm, Schließe GG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.

Positions-Nr.: 5088

Extravaganter Damenring, bes. mit Lapis und einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct

Ergebnis: 540 EUR

(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5089

Damenring, bes. mit Engelshaut-Koralle, umrahmt von 28 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,56ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5090

Brosche, bes. mit Aquamarinen, Rubinen und Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct W-getönt/si-Pique. GG 14K.

Positions-Nr.: 5092

Konvolut Ohrschmuck: ein Paar Ohrhänger, besetzt mit je einer Zuchtperle und Diamanten, WG 18 K, und ein Paar Ohrtstecker mit

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5095

Anhänger besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 50 cts.

Ergebnis: 400 EUR

Fassung GG 18 K.

Positions-Nr.: 5096

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90ct, W/VSI.

Ergebnis: 960 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5097

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct W/ SI.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5098

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.