Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2081 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 13. Juli 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
73 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

GÜNTER KRAUSS Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette, fancy.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 0

GÜNTER KRAUSS Damenring. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 0

Diamant Brilliant, 16,45 cts, GIA Expertise

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360.000 EUR

getönt (W-X), Reinheit VS 1, GIA Laser Gravur


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE, sportlich-elegante Schultertasche, Modell "NOÉ".

ohne Limit

Toile Monogram, aktueller NP € 935,-, Date Code nicht mehr lesbar, teils stärkere Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON hübsche Handtasche, Modell "BATIGNOLLES PM", 21x25x15 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Toile Monogram, Date Code SP 0055, Modell wird nicht mehr hergestellt, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche, Modell "BUCKET GM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Toile Monogram, Date Code FL0031, Modell nicht mehr erhältlich, leichte Gebrauchspatina, ansonsten sehr schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON schicke Umhängetasche, Modell "BOULOGNE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Toile Monogram, Modell nicht mehr erhältlich, verstellbarer Schulterriemen, innen Kugelschreiberflecken


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Modell"NOE"edle Beuteltasche.

Ergebnis: 450 EUR

Aus der Epi Leder Serie, cognacfarben, Firmenlogo, verstellbarer Tragerriemen, Datecode AR0916.min.Gebrauchsspuren.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Modell"SPEEDY 30" edle Handtasche.

Ergebnis: 399,99 EUR

Aus der Toile Monogram Serie, Inenntasche, schloß+schlüssel anbei, Staubbeutel, Originalbox, Datecode DU4058, Patina vorhan.SCHÖNES MODELL"!


Positions-Nr.: 8

HERMÈS edles Seidenplissée-Tuch.

Ergebnis: 240 EUR

Elegantes Seidentuch, Dreieck-Form, 100%Seide, auqua-blau-farben, Originalbox anbei.SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 9

VERSACE extravagantes Seidentuch.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seidentwill, handrolliert, goldfarbenes Ornament auf braun-schwarzem Animalprint


Positions-Nr.: 17

BULGARI Armbanduhr. Gehäuse GG 18K. Ref.: BB 33 GL.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Schlüsseletui.

Ergebnis: 39,99 EUR

Aus der Serie Epi Leder, cognacfarben, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 19

CHANEL edler Armreif.

Ergebnis: 500 EUR

Mit Metall-Embléme besetzter Harz-Armreif, Schließe aus goldfarbenem Metall, Firmenlogo.KOLLEKTION 2013!EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 20

CHANEL hochaktuelle Kette.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edle lange Kette aus Metall mit dekorativ angesetzten Kunstperlen und Steinchen, Firmenlogo, aktuelle Kollektion 2013! Originalbox anbei.


Positions-Nr.: 21

VERSACE elegante Sonnenbrille, Modell "1163-B", NP ca. €700,-!

Ergebnis: 228 EUR

Silberfarbenes, schmales Gestell, blaue Gläser im Verlauf, weiße Bügel mit Strass-Mäandermotiv, Originaletui und Putztuch


Positions-Nr.: 22

GUCCI topaktuelles Portemonnaie, aktueller NP € 395,-, NEUWERTIG!

Ergebnis: 180 EUR

Dunkelbraunes Guccissima-Leder, goldfarbene Zierspange (noch mit Schutzfolie), Fächer noch mit Pappstaffage, Originalbox, TOLLES ANGEBOT!


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON eleganter Dreh-Kugelschreiber, Modell "STYLO AGENDA GM".

Ergebnis: 120 EUR

Silberfarben, Rechnung in Kopie liegt vor, Originalbox und -mine (originalverpackt) anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 24

MONTBLANC Füllfederhalter, Modell "MEISTERSTÜCK DOUÉ SILBER".

Ergebnis: 160 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, Kappe Silber/Marken 925, monogrammiert, L. 13,8 cm, dazu: Etui, schwarzes Leder (SPEZIA)


Positions-Nr.: 25

GUCCI eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 50 EUR

Silber, Marken 925, rot-grünes Transluzid-Email, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 26

GUCCI topaktuelle Sonnenbrille, Modell !1825".

Ergebnis: 120 EUR

Sportliche, randlose Form, weiße Bügel mit GG-Logo, graue Gläser im Verlauf, Original-Etui, GEPFLEGTE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 27

HERMÈS edle Krawatte.

Ergebnis: 80 EUR

100% Seide, Wal-Motiv auf roséfarbenem Grund


Positions-Nr.: 28

CHANEL topaktuelle Sonnenbrille, Modell "4126".

Ergebnis: 200 EUR

Randlose, sportiv-elegante Form, beigefarbene Bügel, braune Gläser im Verlauf, Original- Staubbeutel und -Etui


Positions-Nr.: 29

CARTIER edle Sonnenbrille, Modell "SANTOS-DUMONT", NP €1232,-.

Ergebnis: 390 EUR

Silberfarbenes Metall-Gestell, Holzbügel, Pillotenform mit verspiegelten Gläsern, Sehestärke.