Erhalung gutes ss.
Erhaltung: Avers; ss, Revers: s/beschädigt, Lötspuren, Jahreszahl nicht vollst. lesbar.
vz./berieben, stgl.
ss/Randschlag 9 Uhr avers, Friedberg.590.
sowie 1 leeres Album für Sammelthematik Österreich anbei, gut ca. 900 g fein
gut ca. 740 g fein
am besten besichtigen!
gut 860 gr. Ag fein.
1990 (st), 1991 (PP)
viele Silbermünzen darunter.
alle mit entsprechenden Beschreibungen.
Schwerpunkte bei DDR und Russland.
1 x 5 RM + 3 x 1 Dollar Unze + 100 Sch.
am besten ansehen!
geringer Erahltungen, am besten ansehen.
flämischer Mathematiker, Physiker und Ingenieur, ss, etwas fleckig, tlw. Randschäden
Papiere anbei, Besichtigung empfohlen.
dabei Großbritannien, Brit. Jungferninseln, Kanada, USA, Russland. Besichtigung empfohlen
gut ca. 550 g fein
Erhaltung: ss
Erhaltung vz., Randschlag revers ca. 17 Uhr.
vz./prfr.
J. 387, ss. Rf., Grünspan, Kratzer
Besichtigung wird empfohlen!
Besichtigung lohnend!
nette Fundgrube, am besten ansehen!
meist 5DM Stücke, 1 x 10 Euro.
am besten besichtigen!
900er Legierung, prfr., Auflage: 5.000 Stück
gut ca. 270 g fein, Besichtigung empfohlen
mit schönem Original Etui
meist prfr. oder PP.
z.B. Württemberg 3 M. 1911.
Erhalt: ss
Ag fein, alle Medaillen prfr.
prfr.
Silbermünzen, am besten ansehen.
bitte besichtigen.
vz. / prfr.
Sterling Silber, proof;
Ag fein
Jahrgänge und Mzz. dabei!
dabei z. B. auch Dt. Reich ca. 740 gr. rauh
gut ca. 457 g fein
rauh, am besten besichtigen!
spiegelglanz.
vz. / prfr.
hier revers : s )
Erhalt: ss
Besichtigung lohnt sich.
2 x 10 Yuan;
gut 23 gr. Ag fein.
925 er Ag, PP
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
postgültige Nominale!
in hochwertigen Vordruckalben.
Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
Zeitraum ca. 800 bis 1855. Erhaltung unterschiedlich.
und modernen (Silber)Medaillen
weitere Zusatzgaben, 4 Alben
Ag fein.