Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Holz montiert, ca. 14 x 10, Altersspuren, besch.
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
ungebrauchte Postkarte, Ecken leicht bestoßen.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
Canetti, sonst überwiegend Kaiserzeit und 3. Reich, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
für langjährige treue Mitarbeit', Original-Etui, D ca. 6, ca. 75 g
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
'Deutschland braucht Männer von entschlossener Härte - 6.-11. Oktober 1936', mit Original-Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Silberne Militärverdienstmedaille Württemberg, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern anbei
"Unser Führer Bannt den Bolschewismus", etwas Altersspuren.
bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel und 1 Messer, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
dabei auch Studentika.
limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
senkr. Dreierstreifen, Bogenecke, Randstreifen mit Bug, eingerissen, ungefaltet. Mi. Nr. 377, 105 Euro.
viele pstfr., Einheiten. Besichtigung sollte lohnen!
Dt. Reich, Besichtigung sollte sich lohnen!
am besten besichtigen.
am besten besichtigen.
ca. 70 Euro Nominale ohne Zuschläge.
n.A.d.Einlieferers sind 49 Länder mit über 400 Blocks vertreten, teils mehrfach, dabei u.a. Liechtenstein, Russland, Schweiz.
postgültige Nominale, Lindner T - Vordruckalbum.
dazu weiteres Album Bund ab /aus 1960, 5 Alben.
Michel Nr. 7, helle Nuance, deutlich geprägt, tlw. rauh gezähnt, lt. Attest einwnadfrei, ungebraucht sehr selten! KW.: 900 Euro.
attraktiver Bordpoststempel, Destination Berlin, seltene Kombination, KW.: 1.350 Euro+
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Mi. Nr. 56DDU, pstfr. Paar aus der rechten unteren Bogenecke., Fotoattest Ströh, BPP, KW.: 1.300 Euro
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
einwandfrei, sign. Reinhardt, KW.: 2.500 Euro, selten!
leichter Eckbug, KW.: 80 Euro
Mi. Nr. 185 (4), einwandfrei, KW.: 170 Euro
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
Nominalwert, vereinzelt kleine Mängel.
Nominalwert dabei.
Nominale.
beide Bogen mit Mängeln!
enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
meist Ganzsachen, teils Zufrankaturen, Erhaltung sehr verschieden!
teils interessante Verwendungsformen.
saubere Prägung, Bleistiftbeschriftung auf Gummierung, leichte Tönung im Bereich des Falzes, sehr seltene Marke!
dabei auch Danzig Beleg.
ohne große Spitzen, teils interessante Entwertungen.
Block 10, KW.: 190 Euro, herstellungsbedingte Einschlüsse in der Gummierung.
unterschiedlich erhalten.
vereinzenlt auch bessere Ausgaben.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
(Sieger 223B), alle Stempel vorderseitig, rückseitiges Zufranko nicht entwertet.
Radierspur im Rand, SELTEN!
Katalogwert, aus MHB 45-52, teils Bleistift auf Rändern.
KW, Mi. Nr. 262b, lebhaftbraunoliv, Druckdaten + Plattennrn., jede Marke rücksg. signiert! Bogen mittig gefaltet.
teils in Einheiten, dazu etwas modernere Ausgaben.
Kambodscha, usw. kleiner, alter Bestand in drei Kleinalben.
Sammlung in zwei Lindner Falzlos Alben. Die relevanten Ausgaben teils nur "ungebraucht"
auf Lindner Vordruck Seiten, ohne Ausgabe Währungsgeschädigte 1949.
Schwarz- und Rotaufdruck Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Ohne Block 1 ("für Währungsgeschädigte")
Lindner Falzlos Alben.
sind die MH´zusätzlich mit dabei, auf Lindner "T" Vordruckseiten.
dazu einige gestempelte Ausgaben.
im Steckbuch.
in zwei Steckalben.
dabei original verpackte Lindner Vordruckseiten, teils mit Marken!
Erhalung gutes ss.
Erhaltung: Avers; ss, Revers: s/beschädigt, Lötspuren, Jahreszahl nicht vollst. lesbar.
vz./berieben, stgl.
ss/Randschlag 9 Uhr avers, Friedberg.590.
sowie 1 leeres Album für Sammelthematik Österreich anbei, gut ca. 900 g fein
gut ca. 740 g fein
am besten besichtigen!
gut 860 gr. Ag fein.
1990 (st), 1991 (PP)
viele Silbermünzen darunter.