Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.