Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

149 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5098

Anhänger besetzt mit 1Rubin + kl. Brillanten zus. ca- 0,09ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 5099

Anhänger besetzt mit gelben Safirtropfen u. 7 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.160 EUR

zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / VSI in GG 18K, .

Positions-Nr.: 5100

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01cts TW(G)/si.

Ergebnis: 3.500 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5103

Damenring besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,77ct, W/ Si.

Ergebnis: 700 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5104

Armband besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca 0,31ct, W/ Si.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5106

Damenring besetzt mit 1 Zoisit + 10 Brillanten, zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5108

Collier besetzt mit 1 Safir, 7 Brillanten, zus. ca. 0,38ct, W/ Si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5109

Brosche besetzt mit 16 Brillanten und 10 Dia. Baguettes.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.

Positions-Nr.: 5111

Flachpanzerarmband mit 5 Safir Cabochons + Brillantbesatz.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 5113

Tennisarmband mit 76 Brillanten zus. ca. 3,8ct, Tw/ VSi.

Ergebnis: 1.920 EUR

GG 18K, Länge ca. 20cm.

Positions-Nr.: 5114

Collier mit Rohdiamanten, div. Farbtöne.

Ergebnis: 960 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5117

Halbmemoir Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct, W/ IF.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5118

Collier besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, W/ P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede

Positions-Nr.: 5119

Damenring besetzt mit 27 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,02 cts.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5122

Damenring, bes. mit einer Mabé-Perle, umrahmt v. kleinen Rubinen.

Ergebnis: 270 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5123

Damenring, bes. mit einem Rubin-Tropfen und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,95ct W-getönt/Pique.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einem Citrin u. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5125

Damenring, bes. mit einem Smaragd und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5126

Damenring m. fac. Rubinen u. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 160 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 49.