Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Armband ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 4,10 cts, TW/ VVSI- IF.

Ergebnis: 6.500 EUR

WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.

Positions-Nr.: 5002

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 6 kl. Altschliff Dia.

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 5003

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Diamantkissen,

Ergebnis: 3.060 EUR

Positions-Nr.: 5004

Brosche "Rosenmotiv " mit Korallenrose und Nephritblätter.

Ergebnis: 690 EUR

Positions-Nr.: 5005

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 5006

Collier, bes. mit 204 gelben Safiren zus. 55,0 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. WbW 14.300 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 5008

Damenring besetzt mit einem kolumb. Smaragd und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, TW- W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 47,5.

Positions-Nr.: 5013

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5018

Damenring besetzt mit vier Diamanten und vier grünen Turmalinen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5021

Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5022

Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58.

Positions-Nr.: 5023

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W/VSi.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5024

Memoire Ring mit 30 Brillanten, zus. 0,9ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 730 EUR

GG 18K, Gr. ca. 56.