Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5097

Damenring mit 1 Brillant und 6 kl. Dia. ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5098

Anhänger besetzt mit 1Rubin + kl. Brillanten zus. ca- 0,09ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 5099

Anhänger besetzt mit gelben Safirtropfen u. 7 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.160 EUR

zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / VSI in GG 18K, .

Positions-Nr.: 5100

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01cts TW(G)/si.

Ergebnis: 3.500 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5101

Breiter Damenring mit 10 einzeln gesetzte Brillanten.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5102

JUGENDSTIL Anhänger mit 1 Amethyst und Seedperlen.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 9K, filigran gearbeitet, wohl England.

Positions-Nr.: 5103

Damenring besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,77ct, W/ Si.

Ergebnis: 700 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5104

Armband besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca 0,31ct, W/ Si.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5106

Damenring besetzt mit 1 Zoisit + 10 Brillanten, zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5107

Damenr-/Herrenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,18ct Pique.

Ergebnis: 300 EUR

GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5108

Collier besetzt mit 1 Safir, 7 Brillanten, zus. ca. 0,38ct, W/ Si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5109

Brosche besetzt mit 16 Brillanten und 10 Dia. Baguettes.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.

Positions-Nr.: 5110

Damenring mit 1 Jolith + 2 Brillanten zus. ca 0,16ct, TW/VSi.

Ergebnis: 990 EUR

WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.

Positions-Nr.: 5111

Flachpanzerarmband mit 5 Safir Cabochons + Brillantbesatz.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 5112

Perlencollier, Goldschließe als Mittelteil besetzt mit 1 Brillant.

Ergebnis: 385 EUR

GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.

Positions-Nr.: 5113

Tennisarmband mit 76 Brillanten zus. ca. 3,8ct, Tw/ VSi.

Ergebnis: 1.920 EUR

GG 18K, Länge ca. 20cm.

Positions-Nr.: 5114

Collier mit Rohdiamanten, div. Farbtöne.

Ergebnis: 960 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5115

Damenring mit Emailarbeit + Diamantrosen in Silber gefaßt.

Ergebnis: 540 EUR

RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.

Positions-Nr.: 5116

Damenring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 1,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 5117

Halbmemoir Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct, W/ IF.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5118

Collier besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, W/ P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede

Positions-Nr.: 5119

Damenring besetzt mit 27 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,02 cts.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5122

Damenring, bes. mit einer Mabé-Perle, umrahmt v. kleinen Rubinen.

Ergebnis: 270 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5123

Damenring, bes. mit einem Rubin-Tropfen und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,95ct W-getönt/Pique.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einem Citrin u. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5125

Damenring, bes. mit einem Smaragd und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5126

Damenring m. fac. Rubinen u. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 160 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5129

Damenring m. einem Diam.-Navette, ca. 0,60ct getönt/Pique

Ergebnis: 620 EUR

(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5130

Set: Damenring u. Paar Manschettenknöpfe mit Rosenquarz, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Ein Paar Manschettenknöpfe m. Tigerauge, GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5132

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem grünen Turmalin

Ergebnis: 300 EUR

sowie je einer kleinen Perle. GG 14K.

Positions-Nr.: 5133

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct leicht getönt/Pique

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 5134

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,65cts W(J)/Pique 1

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 5136

Feine Brosche in Form einer Schleife, wohl FRANKREICH, bes. mit fünf Saphiren sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 1.500 EUR

zus. ca. 1,1,5cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5137

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,68cts (punziert) leicht getönt/vvsi-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5138

Konvolut: Ein Anhänger m. Kette, Saphir u. sieben Dia.-Brill. zus. ca. 0,35ct. WG 14K. Ein P. Ohrstecker m. Saphiren u. zehn

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 5139

Bandring m. einem fac. Rubin u. zwei kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

zus. ca. 0,08ct. GG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5140

Krawatten-/Reversnadel, bes. mit einer Perle in barocker Form

Ergebnis: 120 EUR

sowie drei Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,03ct. WG 14K (Rückstecker unecht).

Positions-Nr.: 5141

Anhänger m. einem Boulder-Opal in schöner Qualität.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 5142

Clip-Anhänger an Schlangenkette (GG 14K), bes. mit einem Saphir-Tropfen im Cabochonschliff

Ergebnis: 450 EUR

sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5143

Armband mit Granate.

Ergebnis: 200 EUR

Silber/ vergoldet.

Positions-Nr.: 5144

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K, mattiert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5145

Collier m. einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5146

Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 1,0cts TW-W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5147

Halsreif m. Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 14K (Reif hat deutliche Knicke).

Positions-Nr.: 5148

NIESSING Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct (punziert).

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5149

Halb-Memoire-Ring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW/vsi.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5151

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,83ct getönt/Pique.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5153

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,99ct (punziert) W/Pique.

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5154

Damenring besetzt mit Granaten.

Ergebnis: 80 EUR

GG 8 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5155

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TW/si.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5156

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und zwei Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5157

Damenring besetzt mit einem Opal und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5159

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct W/vsi.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5162

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, W/ PIQUE 2.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5163

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,47 ct, W/ VSI- PIQUE.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5166

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,93ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5167

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,32ctW/Pique.

Ergebnis: 930 EUR

WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5176

CHRISTIAN BAUER Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,83ct

Ergebnis: 1.449,99 EUR

TW/vvsi-vsi. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5177

Damenring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

GG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5178

Solitärring bes. m einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5179

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/Pique.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5180

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct TW/si.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5181

Schlangenkette m. Anhänger, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/Pique.

WG 18K.

Positions-Nr.: 5182

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5183

Marokkanischer Zierdolch, mit Brillanten u. Farbedelsteine.

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 5400

EBEL Damenuhr "SportWave". Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: E 6087621.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2003.

Positions-Nr.: 5401

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz", D: ca. 32mm (ohne Krone!). Edelstahl.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5402

YSL Damenuhr, 1990er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1992.

Positions-Nr.: 5403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.900 EUR

Automatic-Werk. Grundüberholung Februar 2011, Service-Karte anbei!

Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Kauf 1985, komplette Revision 2004, alle Belege anbei!

Positions-Nr.: 5405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 5406

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Columbus". Edelstahl, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5407

BAUME & MERCIER Feine Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 1.500 EUR

Lünette bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 5408

CARTIER Damenuhr "Vermeil Ronde Trinity". Silber 925/vergoldet.

Ergebnis: 459,99 EUR