Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1999. Krone u. Welle müssen neu aufgesetzt werden.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.
Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
Quarz-Werk. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt. Mit Datumsanzeige.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1993.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!
Quarz-Werk, Cal. 630. Werk-No.: 2529244. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Boden leicht verkratzt.
Handaufzugwerk. Zifferblatt sign. "Excelsior Park". Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Cal. 620. Werk-No.: 32461148.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Faltschließe (gertragen!), nicht original. Glas leicht besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas stark verkratzt. Band nicht original!
Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, besch.!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. NP: ca. 1.100,- €!
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6498-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 2005.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1742979. Gehäuse-No.: 1733238. Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Neues Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. 7751. Lederband m. Stiftschließe (zweites Lederband anbei!).
Cal. ETA 955.652. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2010. Kaufpreis: ca. 1.800,- €!
Quarz-Werk, Cal. 1510. Werk-No.: 34915516. Mit Bedienungsanleitung und Verlängerungsgliedern. Zifferblatt besch. (Risse!), Glas verkratzt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone lässt sich nicht verschrauben, Goldplattierung an Band ber.!
Quarz-Werk. Ref.: 1236. Papiere und Samtbeutel anbei.
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Messinggehäuse auf 4-füßigem Stand, Uhrwerk von HERMLE, H. ca. 39, mit Schlüssel und Pendel, Fkt. nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren.
Messinggehäuse auf dem Rücken der vollplastischen Darstellung eines Reitpferdes, auf rechteckigem Steinsockel,H 52, besch.
nach einem Entwurf von R. Kaesbach aus dem Jahre 1937. Weiß, matt. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., H. ca. 36,5
Bestehend aus 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 großer runder Teller, D. 28.
bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren
Strohblume. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Sauciere, Rundschale, Carréschale, Deckelterrine, 6 Platztellern, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, min. best., Altersspuren
tlw. bauchige Form. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., H. ca. 11,5/22 cm
tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm
Weißporzellan. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Teekanne, 6 Tassen mit UT. Blindstempel, l. besch.
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
H. ca. 13, partiell goldstaffiert, minim. best.
3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen, 5 Teller, partiell gold staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle abgeschliffen.
Weißporzellan mit Goldstaffage,durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefiertem Blattwerk, im Spiegel eine fein gemalte rosa Rose, L. 32, Gold leicht ber.
Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor, besch.
die Wandung umlaufend mit reliefertem Rautendekor geschliffener Stöpsel, Kaufbeleg lag vor. Alterssch., H. ca. 26,5
Dekorative Glaskaraffe mit versilberter Montur, H. ca. 30,5, ber., sowie 4 Glasuntersetzer mit Sterlingsilber-Montur, D. 9, 1 abweichend, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 12,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm
aufwendig verziert, besch.
Goldfond, H 8,5. Mit dazugehörigem Holzpodest
H 11. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Karton
H 10,5. Mit passendem Holzpodest. Im original-Karton
H 7,5. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
H 7. Mit dazugehörigem Holzpodest. In den original-Kartons
Enten im See. Öl/Lwd., signiert. 18x24 cm, R., min. besch.
Im Hühnerhof. Öl/Lwd., signiert. 15,5x20,5 cm, R., min. besch.
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
geschliffener Glaskorpus mit Silbermontierung, Sterling Silber, Marken 925. Alterssch., H. ca. 14
Durch den abnehmbaren Knauf wird auch der Deckel als Schale nutzbar, D. ca. 25, Gebrauchsspuren, leicht gedellt.
Rechteckige Form mit 2 Handhaben, durch abnehmbaren Griff ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 37,5, Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren, im Etui.
Mit feiner Gravur, Griffe beinfarben, Gebrauchsspuren, im Etui.
Schlichte Form, Löffelenden mit jeweils einer Kaffeebohne dekoriert, Gebrauchsspuren, im Etui.
Vorspeisebesteck bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Speisebesteck best. aus Messern, Gabeln, Löffeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel, 12 Mokkalöffel, 12 Dessertmesser, 9 Vorlegeteile, Alters- u. Ge...
Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
6 Untersetzer, D. 11, 2 davon monogramm. 'MK', 1 Untersetzer, D. 12,5, graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.
Achtarmig, reicher Kristallglasbehand, um 1930
reicher Kristallglasbehang
Schmuckbügel mit Putti und Blütenranken, Kettenhenkel, Beutel gestrickt. Goldfarben.
Fester Bügel mit Schnappverschluss, Beutel gestrickt, Zierabschluss in Muschelhäkelmuster. Goldfarb.
Fester Bügel mit Rosendekor. Schnappverschluss, Beutel gestrickt, Zierabschluss in Muschelhäkelmuster. Messingfarb.
Fester Bügel mit foral.Dekor. Schnappverschluss. Kettenhenkel. Beutel gestrickt, Zierabschluss in Zackenmuster. Rauten, gold-siber-kupferfarb.SEHR FEINE ARBEIT!!
Zierbügel mit schönem Ornament (Jugendstil). Schnappverschluss. Kettenhenkel. Beutel Metallplättchen. Silberfarb.
Orangefarbenes Leder, 1 Scheinfach und 10 Kartenfächer, min. Gebrauchsspuren
Orangefarbenes Leder, herausnehmbares Adressbuch, min. Gebrauchsspuren
Orangefarbenes Leder, 1 Münzfach, 5 Kreditfächer, Gebrauchsspuren
Orangefarbener Leder, weiche Form mit eingebautem Nasensteg, min. Gebrauchsspuren
NP DM 1630,-. /1998. Modell nicht m. erhältl. Klare Form, Canvas Monogram. Verschlussüberschlag und Schulterriemen Taigaleder braun. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
NP € 105,-/2002. Canvas Monogram. Orig.-rechng.vorh.
Mittelgroß, klare Form. Mit Reißverschluss geschl. Canvas, Monogram. Gebrauchsspuren.
Zierliches Format, Rillendekor. Silberfarb. Orig.-Etui.
Grund nougatfarb. Print Golfbälle, cremefarb. mit Schattenriss. Min. fleckig.
schwarzer Lack. Funktionsfähig!