Tscherkessenreiter beim Verlassen einer Wüstenstadt. Das dort gekaufte Schaf ist widerwillig auf ein Pferd gebunden. Öl/Lwd., sign., 60 x 89, rs. altes Etikett von Sotheby's. Rahmen.
Bildnis einer jungen Frau im Dreiviertelprofil. Über ihr dunkles Haar hat sie ein weiss/orangefarbenes Tuch gelegt. Öl/Lwd., sign. u. bez.'Wien', 66 x 53, originale Rahmung (minim. besch.)
Neckarlandschaft, im Vordergrund Badende. Öl/Lwd., sign., 61 x70, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Badende, Aquarell, sign. u.dat. '1976.', 52 x72, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Hartfaserplatte, Darst. einer sich die Schuhe bindenden Ballerina, vor einem Fenster sitzend, unten links signiert, 61x50 cm, gerahmt; min. Altersspuren
Öl/Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen (dabei wohl beschnitten), am unteren linken Bildrand undtl. sign., 40,5x52,5 cm, gerahmt
Figurengruppen. Röthel, sign. u.dat. '1972', 42 x 59, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Figuren. Kohlestift, sign., 45 x 40, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Landschaft mit Tieren. Aquarell, sign., 45 x 53, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Landschaft. Aquarell/Bleistift, 20 x 30, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Pappe, Ansicht eines Bergbauernhofes in alpiner Landschaft, 29x36,5 cm, gerahmt
Mutter mit Kind. Skizze, bunte Kreide, sign., u.dat. '1964', 62 x 41, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Lwd., Kopie nach einem Gemälde von Anthonis van Dyck aus den Jahren Jahren um 1634 (München, Alte Pinakothek), 28x21,5 cm, Rahmen
sitzender Frauenakt. Aquarell, monogr., u. wohl dat. '1.73', 100 x69, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Hartfaser, Dreiviertel-Porträt eines blonden Mädchens mit Garconne-Schnitt, unten recht monogr. AH, 40,5x28,5 cm, grahmt
sitzende Knaben, bunte Kreide, sign., 34 x 49, Bl. mit Knickfalten, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.