"Liegende", Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert "H9" und "H64" /Sockel. Besch., L. ca. 26/30
Venus im Bade. Sehr schöner, vollrunder Guß in detailreicher, naturalistischer Ausführung. Bezeichnet. L. best., Alterssch., H. ca. 90
H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Plinthe monogr. 'G. v. P', H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, Kissenform, Nr. 95, in Original-Holzkasten (teils besch.), anläßlich des ZDF-Wettbewerbs für Kleinskulpturen in Zus. m. der Akademie der Bildenden Künste München
Bronze, in Form eines Gewichts, Original-Holzkasten, Nr. 29, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Bronze, weiblicher Torso, Original-Holzkasten, Nr. 73, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Bronze, Original-Holzkasten, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen; Plexiglassscheibe gebrochen
Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm
H. 110, besch.
Auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27.