braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm
mit Steiff-Teddy. Körper aus Stoff, Gesicht handbemalt, limitiert. Alterssch., H. ca. 50 cm
341, grün lackiert, 1. und 2. Klasse. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
344, grün lackiert. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52
u.a. feine florale Motive, Alterssch.
u.a. Zimmermann, Heinrich Wimmer. U.a. Eisverkäufer, Clown, besch.
u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.
polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.
kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
bez. "GERMANY", bemalt, besch., H. ca. 42 cm
u.a. Breuninger, Sloggi. Besch.
Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm
u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.
aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm
Spielfiguren anbei, l. besch., L. ca. 62
Stoff, gemalte Augen und Lippen, blonde Perücken, Altersspuren, H. ca. 48 cm
gemarkt. Dazu Kleidungsstücke, Alterssch., H. ca. 23 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, blonde Zöpfe, blau-weiß kariertes Kleid, Altersspuren, H. ca. 44 cm
u.a. Reibe, Töpfe, Wiegemesser, Teekanne. Porzellan, Holz, u.a., besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Grauer Mohair Webpelz, Beiboot aus Korbgeflecht, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 30
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, limitiert, mit Zertifikat und Rampe, Altersspuren, H. ca. 18/20
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Arche aus Korbgeflecht, Teddys aus Mohair Webpelz, gegliedert, limitiert. Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mit Zertifikat, Alterssch., L. ca. 100, Bären ca. 20
blaue Augen, geschlossener Mund, Wimpern, blonde Zöpfe, min. besch., H. ca. 70 cm
mit Haaren modellierter Kopf, bemalt, Stoffkörper, besch., H. ca. 48
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Goldblonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Dunkelbrauner Wollplüsch, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 28
Knopf im Ohr und Fahne. Mohair Webpelz, blau und apricot gespitzt, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Holz, geschnitzt und farbig dekoriert. Gebäude mit 13 Figuren, Alterssch., L. ca. 37 cm
u.a. Küchenschrank, Stühle, Waage. Besch., L. ca. 106 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und weiß, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, sitzend und stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, hellsand und zimt. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Weisser Mohairplüsch, stehend, Metallräder, limitiert. Altersspuren, L. ca. 22
Modellauto, beige lackiertes Blech. Gemarkt, Made in Germany, überarbeitet, Schlüssel fehlt, l. besch. Im Originalkarton.
gemarkt "Rep. 83". Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Altersspuren, H. ca. 41 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Rohweisser Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 40
u.a. Bananenwagen Nr. 4509, Caboose Nr. 4570, Tiefladewagen mit Kiste Nr. 4618, im Originalkarton, besch.
u.a. Güterzug 2933, D-Zug-Gepäckwagen Nr. 4026, Nahverkehrswagen Nr. 4046. Im Originalkarton, besch.
u.a. Dampflok BR 003160-9, Kühlwagen DB 308 359, Tenderlokomotive 3029, besch.
Holzkopf, Stoffkörper, Etikett. Alterssch., H. ca. 26 cm
u.a. Nahverkehrswagen Nr. 4043, D-Zug-Wagen Nr. 4032, Abteilwagen mit Bremserhaus Nr. 4005. In Originalkartons, besch.
Modell Hanne Kruse. Alterssch., H. ca. 27 cm
u.a. DB V 100 2181, Dampflok BR 051 628-6, besch.
bestehend aus Tenderlok Nr. 3031, Diesellok Nr. 3064, Lok mit Schlepptender Nr. 3098 und E-Lok Nr. 3034. Im Originalkarton, besch.
tlw. bez. "Spur TT", besch.
bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung
3 Zimmer. U.a. Stühle, Tisch, Leuchter, Püppchen. Besch., L. ca. 105 cm