Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

59 Ergebnisse
2800

240 EUR

2801

240 EUR

Prunkvoller Beistelltisch, Holz/Gips goldfarben gefaßt, wohl 2. H. 19. Jh.
2802

360 EUR

Zylindersekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1830, Weichholz Korpus mit Obstbaumfurnier.
2803

400 EUR

Bett, BIEDERMEIER, deutsch um 1830, Nußbaumfurnier.
2804

300 EUR

2 Hocker, LOUIS-PHILIPPE, deutsch 1860, Nußbaumfurnier.
2805

90 EUR

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier.
2806

180 EUR

Satz 3 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, deutsch 1860, Nußbaumfurnier partiell dunkel gebeizt.
2807

220 EUR

Vitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.
2808

300 EUR

Kommode, deutsch 19. Jh., Obstbaumfurnier.
2809

80 EUR

Bauernschrank, süddeutsch 18. Jh., Weichholz bemalt.
2810

900 EUR

Schrank, 19. Jh., Rüsterholz.
2811
Schrank, 19. Jh., Rüsterholz.

500 EUR

Eckhalbschrank, süddeutsch 19. Jh, Weichholz.
2812

50 EUR

Bauernschrank, wohl 18. Jh., Weichholz bemalt.
2813

150 EUR

Lade, Weichholz, wohl süddeutsch 19. Jh.
2814

200 EUR

Garderobenständer, Nußbaum mahagonifarben gebeizt, deutsch um 1900.
2815

120 EUR

Büffet, GRÜNDERZEIT/JUGENDSTIL, deutsch um 1890, Eiche.
2816

280 EUR

Ohrensessel, Eiche, deutsch 19./20. Jh.
2817

80 EUR

2 Wandappliken im Rokokostil, Messing, 20. Jh.
2818

30 EUR

2 Wandappliken, Metall gefaßt, 20. Jh.
2819

20 EUR

Wandkorb, Metall goldfarben gefaßt, 20. Jh.
2820

55 EUR

Wandapplike, Metall gefaßt, 20. Jh.
2821

10 EUR

Weinregal, Metall/Holz, 20. Jh.
2822

70 EUR

Couchtisch im Rokokostil, Nußbaum, deutsch 20. Jh.
2823

180 EUR