farbloses Glas, tlw. verschiedenfarbig überfangen, tlw. Schliffdekor, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/20,5
farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, Floral- und Ornamentdekor. Bestehend aus Karaffe und 9 Schnapsgläsern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
Partiell facettiert, H.ca. 25, minim Chip, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Zierschliff, H. ca. 19
Mit Zierschliff, L. ca. 9.
Mit facettiertem Stiel, Kuppa mit Zierschliff, H. ca. 18 u. 13,5.
Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz
Verschiedenfabig überfangene Kuppen, Zierschliff
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen, Zierschliff
farbloses Glas, Trauben- und Blattdekor, Altersspuren, H. ca. 18
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Glas, unterseitig Etikett, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 16 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 6,5/18 cm
Glas, min. besch., L. ca. 15,5 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm