Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 424

RAYMOND WEIL Herrenuhr, Tango, Kautschukband mit Faltschließe.

Ergebnis: 600 EUR

Neuwertig. Mit Originalschachtel. Model V537032. Neupreis:910€.

Positions-Nr.: 425

RAYMOND WEIL Herrenuhr, Parsifal, mit Originalschachtel.

Ergebnis: 780 EUR

Neuwertig. Model V221624.Neupreis : 1330€.

Positions-Nr.: 417

IWC Herrenuhr 1950/60er Jahre. Handaufzugwerk, Cal.C.89, Werk No. 124292.

Ergebnis: 900 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren. Lederband neu (nicht original!).

Positions-Nr.: 422

ZENITH Automatik Chronograph. El Primero. Mit Original Lederband,Stiftschließe, Box und Papieren.

Ergebnis: 1.400 EUR

Model 01.0300.400. Krone muss neu aufgesetzt werden!

Positions-Nr.: 409

Reiseuhr, bez. Fres. Melly à Paris, Messingehäuse, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, auf 4 Füßen mit Tragering, Gehäuse mit floralem Dekor, H. ca 19, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 412

Prunkvolle Kaminuhr, bez. 'Osthälder Wien', Holzgehäuse mit Metallapplikationen, 19. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Ziffernblatt mit Schmied und Schleifer gekoppelt mit Schlagwerg, 4/4 Schlag, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 67 x 44 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft., besch., ergänzt.