Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond, hellbraune Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre
Auf 4 Füßen mit 2 Schüben flankiert von Pilastern (mit Ebonisierungsresten), Innen 4 Schübe mit Wurzelholzfurnier und mittig 1 Fach, durch Öffnen des Zylinders schiebt sich die Schreibfläche heraus, c...
D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren
Mit Brill. 0,20 ct tw-vsi-si.
Schöne Handarbeit.
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung
Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm
reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
Lithographie, handcoloriert, am unteren Bildrand bez.:" Stuttgart - von der Abend Seite", am Rand eingerissen, stockfleckig, ca. 39x56 cm, Rahmen
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rostrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Farbserigraphie, sign. u. dat. 1956, ca. 49 x 40, gerahmt.
Runde Marmorplatte auf Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen, H. ca. 75 x D. ca. 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Messing versilbert, kegelförmig auf filigranem Stövchen, Aufl. 100/9, NP ca. € ,- 1550,- SEHR SCHÖNER DESIGN-KLASSIKER!
Figurengruppen. Röthel, sign. u.dat. '1972', 42 x 59, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
zarter Blumendekor (wohl Hausmalerei). Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Kuchenplatte, 6 Kuchentellern und 9 Kaffeetassen mit 8 UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alters-...
Originalschachtel anbei. Neuwertig. Model K005994. Neupreis : 800€.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
Heiliger mit aufgeschlagenem Buch, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Roter mit Blütenranken belegter Fond.
Marken 925/Sterling, Holzkorpus mit Silber-Ummantelung, Deckel mit bläulicher Achat-Scheibe, innen Lederverkleidung und Widmungsplakette, Abschließbar (Schlüssel anbei), Original-Aufbewahrungsbox, Alt...
zentrale Rosette mit Anhängseln auf hellbraunem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Braune Eckfüllungen und Hauptbordüre. Part. dünn, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800, bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. 12/14 cm, teils gedellt
Marken 800, Glaskorpus, tlw. geschliffen. Silbermontur fein gearbeitet mit Schleifendekor und Ornamentfries. Alterssch., H. ca. 30 cm