Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

489 Ergebnisse
ROUBAUD, FRANZ (1856 - 1928),
1610
ROUBAUD, FRANZ (1856 - 1928),

55.000 EUR

WMF umfangreiches Silber-Besteck "BAUHAUS" für 12 Personen mit zahlreichen Vorlegern, FAST NEUWERTIGER ZUSTAND!
2521

8.000 EUR

MEISSEN bedeutende Deckelterrine "Schwanendessin",
638

7.000 EUR

MACKENSEN, FRITZ (1866 - 1953),
1600

3.300 EUR

MEISSEN eindrucksvolle Bodenvase, 20.Jh., 1. Wahl,
637

3.000 EUR

EBERT, ANTON (1845 - 1896),
1611
EBERT, ANTON (1845 - 1896),

2.799,99 EUR

Prunkvolle Kaminuhr, bez. 'Osthälder Wien', Holzgehäuse mit Metallapplikationen, 19. Jh.
412

2.600 EUR

MEISSEN Jubiläumsvase "Chinoiserie", 20.Jh., 1.Wahl,
631

2.500 EUR

Kaiserpaar aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950
1153

2.500 EUR

Tapisserie, FLANDERN 17. Jh., ca. 276 x 271.
3320

2.500 EUR

Hochfeine Anbietschale aus Sterlingsilber von MARIO BUCCELLATI, ITALIEN, 20. Jh.
2522

2.400 EUR

Außergewöhnliches Collier 18 K GG mit facettierten Steinen. Amethyst, Peridot, Citrin und Turmalin.
275

2.200 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986)
1601

2.200 EUR

MEISSEN "Die Astronomie", 20.Jh., 1.Wahl,
629

1.900 EUR

MEISSEN "Die Malerei", 20.Jh., 1.Wahl,
630

1.900 EUR

PETERS, ANNA (1843 - 1926): Blumenstillleben.
1628

1.900 EUR

MEISSEN qualitätvolle Deckelterrine "Schwanendessin", 20.Jh., 1.Wahl,
635

1.600 EUR

MEISSEN II. Wahl, Kaffeeservice für 6 Pers., glasiertes Porzellan B-Form, Marke zwischen 1924 - 1934.
682

1.600 EUR

Reiseuhr, bez. Fres. Melly à Paris, Messingehäuse, wohl 19. Jh.
409

1.500 EUR

Damenring GW 18 K mit Rubelith (schöne Qualität) und Diam.-Brill. zus. ca. 0,75 ct.
285

1.460 EUR

ZENITH Automatik Chronograph. El Primero. Mit Original Lederband,Stiftschließe, Box und Papieren.
422

1.400 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
683

1.300 EUR

SEEKATZ, JOHANN KONRAD (Attrib.) (1719 - 1768): Apostelgeschichte.
1635

1.200 EUR

PELUSO, FRANCESCO (1836-1916)
1641
PELUSO, FRANCESCO (1836-1916)

1.200 EUR