mit feinen Ziergravuren. Werk und Zifferblatt sign. "La Fidele". Staubdeckel innen graviert: "From Mother to my son William...".
Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.
1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.
Mit Schlüssel!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
Gehäuse Metall, geschwärzt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Werkrevision Mai 2013.