Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
tief gemuldeter Korpus auf vier Füßen. Seitlich Muschelwerk bekrönt von zwei bewegten Puttenfiguren. Blaue Marke, besch., rep., L. ca. 23,5 cm
feiner Blumendekor, dazu HUTSCHENREUTHER Kratervase. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Blumendekor und reiche Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30/30,5 cm
Ente und Vogel, polychrom staffiert, Marken. Ein Flügel gebrochen. Altersspuren, H. ca. 7,5/17 cm.
Boxer und Elefant. Polychrom staffiert, Marken, Altersspuren, L. ca. 14,5/17 cm
nach einem Modell von K. Tutter. Zarte polychrome Staffage, Marken. Min. Alterssch., H. ca. 32 cm
Dekor 'Rosenborg' auf elfenbeinweissem Fond. Bestehend aus 6 Speise-, 6 Suppentellern, 2 Platten, 1 Saucière, 1 Schüssel, 1 Vorlegeteller, tlw. besch.
im Spiegel Rosendekor, der hochgezogene Rand in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alterssch., D. ca. 16,5 cm
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdöschen, Milchkännchen, 2 Tellern, 2 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., l. besch.
2 Mokkatassen/UT (Meissen/Rosenthal), Zierteller. Marken, l. besch.
Blauer Unterglasurdekor auf weißem Fond, 4 U-Tassen, 5 Kuchenteller (diverse Größen), 1 Sauciere, 1 ovale Platte, 2 Eierbecher, anbei 1 Teedose (Pseucoschwertermarke), best.
Fahne partiell korbartig durchbrochen, D. ca. 18,5, best.
Dekor "Victoria", Goldstaffage, D 33,5
Goldstaffage, durchbrochene Tüllen, H 22,5
KPM Berlin 20.Jh., quadratische Vase, Weißporzellan, H 9,5