Nr. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

Samstag, 5. Oktober 2013

172 Ergebnisse
Zuchtperlarmband, 4- reihig, feiner Lüster. Perlengröße ca. 5,0- 5,5 mm.
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Zuchtperlcollier, 8- reihig, mit aufw. Vorderteilschließe, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1.40 cts und Rubine.
5002

1.080 EUR

Brosche, Russland, 1908-1917, besetzt mit zwei Saphir- Cabochons.
5004

300 EUR

Collier, facettierte Citrin- Kugeln, im Verlauf,
5005

140 EUR

Tahitizuchtperlkette, D: ca. 15,0mm-17,9mm, guter Lüster.
5007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR
Damenring, bes. m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,03cts punziert.
5008
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR
Damenring besetzt mit einem Boulderopal und 14 Brillanten.
5009

300 EUR

CHRIST Damenring besetzt mit 1 Brillant; 0,5ct, W /Si.
5010

850 EUR

Flexibler Halsreif mit Einhänger mit 1 Brillant, ca. 0.06ct.
5011

410 EUR

Damenring besetzt mit 1 Südseeperle, Dia. Trapeze + Brill.
5012
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Konvolut: 3 Tahiti- Perlanhänger. Zwei Anhänger besetzt mit kleinen Diamanten.
5013

560 EUR

Halskette mit fünf Tahiti- Perlen.
5014

480 EUR

Konvolut: 2 Paar Ohrhänger mit je einer Tahiti- Perle.
5015

390 EUR

5016
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
5017

6.300 EUR

5018

520 EUR

Damenring mit Brillantbesatz und 2 Zuchtperlen.
5023
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring, bes. mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct W/vsi-si.
5025
Brosche, bes. mit Dioptas und Zuchtperlen.
5026
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Konvolut: Trachtenschmuck, 5tlg.: Lange Kette m. Schieber, Brosche, Anhänger, zwei Clip,
5027

55 EUR

Damenring, bes. m. einem ovalen fac. Amethyst. GG 14K,
5028

280 EUR

Damenring, bes. m. einem Amethyst und acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.
5029

390 EUR

Damenring mit einem Aquamarin. GG 14K,
5030

459,99 EUR

Damenring, bes. mit vier Tsavoriten sowie kleinen Achtkant-Diamanten.
5031

240 EUR

Lange Kette m. Anhänger, bes. mit Türkisen,
5032

300 EUR

Lange Bernsteinkette, verlaufend.
5034

420 EUR

Solitär-Ring, bes. mit einer Diam.-Rose. WG 18K,
5035

120 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.
5036
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Armband, bes. mit kleinen Smaragd-Carées und kleinen Diam.-Brillanten.
5037

1.050 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 8,5-9,0mm, schöner Lüster,
5040
Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,02 cts (punziert), W/ Pique.
5041

1.920 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct, W/ PIQUE.
5042

270 EUR

Konvolut: 1 lange Süßwasserperlkette m. goldf. Zwischenteilen und eine Süßwasserperlkette,
5043

170 EUR

Ohrstecker (Paar) "Schnecke", GG 18 K.
5044

190 EUR

Anhänger für Taschenuhr, sogen. "Bierzipfel", um 1900, mit aufw. geschnittener Stein- Kamée.
5045

670 EUR

Kette mit Kreuz- Anhänger, besetzt mit kleinen Diam.- Brillanten.
5047

480 EUR

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten als Herz gefasst.
5048

210 EUR

Damenring, bes. m. einem Opal (min. besch.!) sowie fünf kleinen Diam.-Brillanten
5049

390 EUR

Damenring, bes. m. einem fac. Tansanit. WG 14K.
5050

350 EUR

Set: Bernsteinschmuck, Armreif und Anhänger m. Kette, Silber.
5053

240 EUR

Konvolut, Schuck, 3- tlg: Armreif u. Ring, Silber, mit Türkis. Lange Kette m.
5054

60 EUR

Lange Bernsteinkette, flach,
5055
Lange Bernsteinkette, flach,

240 EUR

Damenring besetzt mit zwei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,0 ct, sowie zwei Zuchtperlen u. zwei kleine Diamanten.
5058

840 EUR

CHRISTIAN BAUER Paar Creolen m. Einhänger, besetzt mit j drei kleinen Diam.- Brillanten.
5059

290 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Tropfen ca. 0,27 ct
5060

600 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd- Cabochon, kleine fac. Samaragde und Diam. Brillanten zus. ca. 0,80 ct, W/ VSI- SI.
5061

3.500 EUR

Damenring, um 1900, besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,0 ct, sowie vier kleine Diam.- Rosen.
5062

1.080 EUR

Bandring besetzt mit 1 Brillant, ca 0,25ct, TW/ Si-Pi.
5063

360 EUR

Damenring mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,44ct, W-CR / VS-Pi.
5064

660 EUR

Solitär Brillantring, Brill. ca. 0,24ct, W/ Pi 3.
5065

320 EUR

Strickcollier
5067
Strickcollier

650 EUR

30 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus. ca. 7,67 cts, je ca. 0,25ct.
5069

5.700 EUR

127 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus. 8,316 ct, je 0,065 ct.
5070
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
61 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus. ca. 9,425 ct, je 0,15 ct.
5071
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.640 EUR
Collier mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,70 ct, W/ VVSI.
5072

4.600 EUR

Nadel "Kranz m. Hofnarr", besetzt mit 18 Diam- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ PIQUE u. einem grünen Stein.
5073

440 EUR

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Smaragd- Cabochon, zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct u. 2 Altschliff- Diamanten zus.
5074

4.600 EUR

Loser Diam.- Brillant 1,17 cts, W (H)/ SI 1,
5075

3.300 EUR

Loser Aquamarin- Cabochon, 15,11 cts,
5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Brosche mit vier grünen Turmalin-Cabochons ca. 5-6ct., wertige Goldschiedearbeit
5077
Damenring mit 1 Siam Rubin und 12 Brillanten, zus. ca. 0,8ct.
5078

2.100 EUR

Bandring m. einem fac. Saphir u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
5079

1.000 EUR

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct.
5080

270 EUR

Bandring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct W/si.
5081

600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,42ct (punziert).
5082

540 EUR

Flachpanzer Collier mit 1 Brillant 3,18ct, Yellow/ V VSi.
5084

18.000 EUR

Solitär Brillantring, ca. 1ct, TCR/ VSi.
5085

3.900 EUR

Konvolut, 2 Broschen, um 1920: 1 Brosche m. einem Altschliff- Diamant u. zwei kl. Perlen,
5086

228 EUR

Armband besetzt mit fac. Aquamarin, Turmalin, Citrin u. Amethyst.
5087

660 EUR

Armband, um 1920, besetzt mit einem Saphir u. zwei kleinen Perlen.
5088
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring besetzt mit einer Engelshautkoralle.
5089

320 EUR

Brosche mit feiner Verzierung,
5090

260 EUR

Anhänger/ Brosche mit einem Diam.- Brillant ca. 0,18 ct TW VVSI u. Malachit.
5091

360 EUR

Solitär Ring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,45 ct, TOP CRYSTAL/ VSI.
5092

530 EUR

Brosche mit einer Zuchtperle u. drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct, TW/ VSI- SI.
5093

325 EUR

Halsreif mit Anhänger besetzt mit 1 Diamant Princess Cut.
5094

2.640 EUR

Collier + Mittelteil mit Brillant / Diamantbesatz, zus. ca. 4,1ct
5095

5.000 EUR

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 3,9ct, W-TCR/ Pi.
5096
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.680 EUR
65 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus.ca. 9,370 cts, je ca. 0,14 ct.
5097

7.200 EUR

30 lose Diam.-Brillanten zus.ca. 3,685 cts, je ca. 0,123 ct.
5098
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
50 lose Diam.-Brillanten zus.ca. 12,532 cts, je ca. 0,25 ct.
5099

10.800 EUR

77 lose Diam.-Brillanten zus.ca. 3,80 cts, je ca. 0,05 ct.
5100

1.680 EUR

17 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus. ca. 8,255 cts, je ca. 0,50 ct,
5101

12.800 EUR

9 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus. ca. 0,461ct, je ca. 0,05 ct.
5102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
1 loser Diam.-Brillant im Steinbrief, ca. 1,026 ct.
5103

3.550 EUR

8 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief, zus. ca. 0,894 ct, je ca. 0,11ct.
5104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
2 Diam.-Brillanten im Steinbrief: 1 Diam.-Brillant ca. 0,80 ct, VS1/H;
5105

3.500 EUR

1 loser Diam.-Brillant im Steinbrief, ca. 0,92 ct,
5106

3.200 EUR

1 loser Diam.-Brillant im Steinbrief, ca. 1,112 ct,
5107

3.550 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W/ SI.
5108

750 EUR

Memoire Ring, ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,0 ct.
5109

900 EUR

Anhänger, besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,12ct,
5110

180 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct.
5111

330 EUR

Kette mit Anhänger, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.
5112

180 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal und vier Diamanten.
5113

180 EUR

Armband ausgefasst mit 72 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,70 cts, TW/ IF( laut Expertise).
5114

2.900 EUR