versch. Varietäten u. Größen, teils gefasst (Silber u. unedles Metall), größter Stein: ca. 48,7 x 34,6 x 18,3 mm, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 1...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 50/75 cm und 1 Armband 21 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zus...
Silber, 212,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/62, 2 Anhängern, 2 Ketten 57/70 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece de...
Silber, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Granat, Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 28.8 g...
1 Turmalin von ca. 4,7 ct (11,4 x 9,7 x 6,5 mm), 1 Saphir von ca. 2,9 ct (8,4 x 7,5 x 5,2 mm), Facettenkanten leicht ber. Inkl. Mini Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
...
versch. Formen, Größen u. Qualitäten, größter Stein ca. 10,1 ct (17,9 x 12,1 x 6,6 mm), Gebrauchsspuren. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 14 moonst...
(5 x 4,8 x 3,4 mm), Thailand, no heat, Stein leicht unrund, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose,...
(5,3 x 2,6 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Tafel mit kl. Riss. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/2)
| Loose, rou...
(6,6 x 6 x 3,2 mm), no heat, nat. Wachtsumsmerkmale, Stein leicht rissig. WBW: ca. 40 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/3)
| Loose, facete...
(6,9 x 5 x 3 mm), feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/4)
| Loose, oval faceted sapphire of appr...
(6,1 x 4,6 x 1,9 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2019). WBW: ca. 300 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/11)
| Loo...
je 18 x 10 mm, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/20)
| 13 calibrated, pear-shaped opals, totall. approx. 39.5 ct, each 18...
je ca. 5 x 5 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/12)
| 146 calibrated, hea...
überwiegend historische Schliffe, versch. Größen u. Qualitäten, teils Fassungs-/Klebstoffspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of faceted diamonds, totall. approx. 2...
Bestehend aus:
LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
Silber, 134,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 45/80/85/100 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 134.5 g, consisting of 5 necklaces 45/80/85...
Silber vergoldet, 130,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 53/80 cm, 2 Armbändern 19/20 cm und 1 Anhänger mit Kette 65 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...
GG 14K 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19.4 g, consisting of 5...
GG 14K 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ring Weite 51/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Mondstein, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 1,9 ct (9,2 x 5,1 x 4,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, gutet Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
(7,4 x 6,1 x 3,2 mm), nat. Wachtsumerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2002/06/8)
| Loose heart-shaped ruby of approx. 1,2 ct...
(5,5 x 4,4 x 2,3 mm), no heat, Tafel leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2019). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/9)
| Loose, oval faceted ruby of approx. ...