GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...
Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 8.9 ct, probably treated, very good condition. Repl...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 7.4 ct, probably treated, very good condition. Repl...
verm. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 black diamonds, totall. approx. 8.04 ct, probably treated, very good condition. Repl...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...
WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...
GG/WG 14K 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Perlkettenverkürzer und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 5.8 ct, probably traeted, very good condition. Repl...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut, black diamond of approx. 5.1 ct, pro...
GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
vermutl. behandelt, 1 Kalette min. bestoßen. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 pear-cut, black diamonds, totall. approx. 6.1 ct, probably treated, 1 culet ...
Silbergehäuse. Rückdeckel außen verziert mit ungravierter Kartusche. Innen die Serien-Nr. 86576 und einer undeutlichen Punze "AQ". Staubschutzdeckel aus Metall mit Beschriftung DUPLEX und der Widmung ...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
verm. behandelt, 2 Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 4.92 ct., probably traeted, 2 slightly chipp...
GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
natural fancy intense orangy yellow/P2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/17)
| Loose, rectangular cut diamond of approx. 0.28 ct, natural fancy intense orangy yellow/I2, in blister...