Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
Bestehend aus:
| 4-piece deal...
| Bundle of face...
| Loose fancy-cu...
vermutl. behandelt, 1 Facettenkante leicht best., WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bestehend aus:
je 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/02)
Onyx, unedles Metall, NP: ca. 250 €, leichte Tragespuren.
Silber, 77,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen Weite 52/55/57/59, 1 Anhänger und 1 Armband L: 18 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece...