GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57 und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, tlw. mit Granat, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8...
WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
natural fancy deep greenish brownish yellow/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/15)
| Loose, pear-modified brilliant of approx. 0.2 ct, natural fancy deep greenish brownish yello...
je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)
| 4 calibrated, rectangula...
vermutl. behandelt, 1 Facettenkante leicht berieben. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, fancy-cut, black diamond of approx. 3.7 ct, probably treated, 1...
vermutl. behandelt, 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, fancy-cut, black diamond of approx. 3...
und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.
| 3 pc. bundle wi...
Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
(5,2 x 4,3 x 2,4 mm), no heat, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 300 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/10)
| Loose, oval faceted ruby of approx. 0.5 ...
43 St. 5 x 3 mm, 6 St. 6 x 4 mm, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/22)
| Bundle of 49 oval faceted blue topazes, totall. ...
Durchmesser: 5,0 mm, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/13)
| 100 calibrated, round faceted, green tourmalines, totall. a...
Silbergehäuse mit Verzierung auf dem Rückdeckel. Innen gepunzt mit der Nr. 3735 und "JH" im Oval. Metall Staubschutzdeckel, graviert.. Schlüsselaufzugswerk, in funtkionstüchtigem Zustand. Aufzugsschlü...
Messing verchromt. Mit Staubschutzdeckel. Handaufzugswerk Kal. J29a in funktionstüchtigem Zustand. Mit umlaufender Sekundenskala mit 2/10 Einteilung und kleinem 30-Minuten-Register. In gebrauchtem Zus...
GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...
Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Durchmesser: ca. 2,5 mm, versch. Farbtöne u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/01)
| Bundle of round ...
je 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/15)
12 calibrated, rectangular faceted, pink tourmalines, totall. ...