Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

307 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3027

Porzellan-Deckeldose in Eiform, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3036

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 2

KÄTHE KRUSE Matrosenjunge "Wilhelm", limitierte Auflage von 1989,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Vase, 1935

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

oktagonale Form auf eckigem Rundfuß, grüner Fond mit stilisierten Blumendekoren und Vergoldung, Marke von 1935 ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H 33, 5 cm.

Positions-Nr.: 635

MEISSEN zwei Teller, Ende 19./ Anf. 20. Jh

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3020

3-tlg Konvolut Deckelgefäße des 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3024

4-tlg Konvolut Porzellaneier,19./ 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3030

FRANKREICH Döschen in Eiform, Silber und Emaille, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3033

FH Porzellanmanufaktur Zierei, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3035

Paar Deckeldosen in Eiform, Ende 19./Anf. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1151

Vase aus Porzellan. CHINA, 19. Jh., als Lampe montiert,

Positions-Nr.: 2509

GEBRÜDER KÜHN Vase, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

tulpenförmige Vase im Stil des Art Déco, Bodenplatte, H: ca. 21 cm, Marke: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. 155 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3023

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3025

Deckeldose in Eiform, wohl Ende 18. /Anfang 19. Jh.

Positions-Nr.: 3029

FRANKREICH 3-tlg Konvolut Näheier, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 3

HERMANN TEDDY 'Bärenschule',

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

HERMANN TEDDY 'Bärenwerkstatt',

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Anbietschale, 20. Jh.

Positions-Nr.: 628

MEISSEN kleiner Teller 'Schwanendessin', 18. Jh. (?)

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 1608

ROBERT, LUCIEN (XIX) "Kamele in Oase"

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

| ROBERT, LUCIEN (XIX) "Camels in Oasis".

Positions-Nr.: 1609

KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Alter Bauer"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

| KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Old Farmer".

Positions-Nr.: 1612

KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Kaufmann am Schreibpult"

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Kaufmann am Schreibpult".

Positions-Nr.: 1615

SOMMER, FERDINAND (1822-1901) "Kurpromenade" 1870

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

| SOMMER, FERDINAND (1822-1901) "Kurpromenade" 1870

Positions-Nr.: 1616

Ergebnis: 130 EUR

Oil on wood, sig...