Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

307 Ergebnisse
Positions-Nr.: 753

GROßE MURANO BOUQUET VASE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1604

WÜRFFEL, HANS (1884-1974) "Kühe im Halbschatten"

Ergebnis: 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 450 EUR

| WÜRFFEL, HANS (1884-1974) "Cows in the Penumbra".

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. 20. Jh., 386x274 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. KAYSERI/TÜRKEI, 20. Jh., 152x100 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Gebetsteppich mit weinrotem Giebelfeld. Breiter Bordürenrahmen mit hellbrauner Hauptbordüre. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 361x254 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1808

MORELLI, FRANCESCO (auch Francois Morel, 1768 - 1832), 3 Ansichten von Rom,

Positions-Nr.: 1651

HÖRWARTER, JOSEF EUGEN, attribuiert (1854-1925), "Blühender Flieder am Tor",

Positions-Nr.: 851

BOFILL, JOSEP (geb. 1942), "Windsbraut",

Positions-Nr.: 842

'Dornauszieher', Ende 19. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Schwanenschale, vor 1930.

Schätzpreis: 340 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 632

EDELSTEIN BAVARIA Tierfigur Bison, RARITÄT!

Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 626

KPM Ovalplatte 'Neuzierat Streublumen', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 624

THÜRINGEN Bacchanten-Figurengruppe, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 307x211 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Positions-Nr.: 1669

JUNGWIRTH, JOSEF ( 1869-1950), " Stillleben mit Karpfen"

Ergebnis: 340 EUR

| JUNGWIRTH...

Positions-Nr.: 3028

RUSSLAND Porzellan Osterei als Anhänger, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 3021

RUSSLAND Prächtiges Deckelgefäß in Eiform, 1. H. 20. Jh.

Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 285x175 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3009

Französische Tischleuchte, 20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

| Frenc...

Positions-Nr.: 404

HEPA PRUNKUHR MIT BEISTELLERN,

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3007

Paar elegante Tischleuchten.

| Pair of elegant table la...

Positions-Nr.: 3008

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße.

H: ca. 35 cm.

| Pair of black glazed lidded vessels, CHINA, h: approx. 35 cm.