ca. FW-WEISS (G-H)/SI3-P1, WG 18K, 3,9 g, RW: ca. 55 mit Verkleinerungskugeln, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with pink pear-...
ca. FW (G)/VVS, NP: 10.200 €, WG 18K, 6,3 g, mit schwarzem Email, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909254.
| WELLENDORFF bracele...
ca. HFW (E)/IF, leichte Fluoreszenz, in Ösenfassung aus WG, ansonsten GG 18K, 8,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamantzertifikat anbei.
| Solitaire pendant with...
WEISS (H)/VS1, WG 18K, 4,7 gr, RW: 63, inkl. DPL Zertifikat (2023), leichte Tragespuren, Herstellermarke etwas berieben.
ca. HFW (E)/VS, sehr schwache Fluoreszenz, WG 18K, 3,1 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Zertifikat und Kaufbeleg.
| Pendant with aquamar...
| Ring with aquamarine ...
oval facettiert, mit DSEF Report, WG 18K, 18,1 g, RW: 53, Kauf 2012, neuwertig und ungetragen, punziert POHL. Anbei Täschchen, Handschuh, Pohl Kurzzertifikat und DSEF Report Nr. 020583.
| JOCHEN PO...
ca. WEISS (H)/VS, Smaragd im achteckigen Treppenschliff von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 18K, 6,5 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Ring with fine octa...
zus. ca. 0,7 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,8 g, L: 19 cm, B: 2,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, französische Punze, sehr feines Drahtgeflecht, tolle Arbeit.
| Bracelet wi...
ca. HFW+ (D)/VVS1, mittlere Fluoreszenz, WG 18K, 6,8 g, RW: 59, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, solide Anfertigung in Handarbeit, DDI Zertifikat Nr. D 13388 und Juwelierszertifikat anbei.
| Solita...
teils gemustert, GG 18K 86,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
von zus. 3,03 ct, FW (G)/VS1, NP: ca. 25.000 €, WG 18K, 56,4 gr, neuwertiger Zustand, inkl. Originalzertifikat u. Originaletui.