Olympische Spiele Vancouver 2010, 60 g Raugewicht, Gold 583, Proof, gekapselt, Originaletui + Umverpackung und Zertifikat, Auflage 2500.
| Canada/GOLD - Rare 300 dollars 2009, Olympic Games Vancouv...
ss, berieben, gebogen, Randkerbe, Fassungsspur, 3,44g Au rau, im Blister. Mit MDM Zertifikat.
| RGE/Gold - Goldgulden 1545/KB, Ferdinand I., VF, rubbed, bent, rim nick, trace of mounting, 3,44g Au ...
ss, berieben, gebogen, Tönung, Kratzer, Oberfläche bearbeitet. Doppelprägung, 3,52g Au rau, im Blister. Mit MDM Zertifikat.
| GRD/Gold - Goldgulden 1577/ KB, Maximilian II. posthumous, VF, rubbed, ...
ss, berieben, Kratzer, Kerbe, Randfehler, leicht verschmutzt, J. 260, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Saxony/Gold - 5 Mark 1877/, King Albert, VF, rubbed, scratches, nick, edge defects, ligh...
ss, partiell minimal verschmutzt, Kratzer, berieben,Tönung, Randkerben, 1,79g Gold fein, J. 185, mit MDM Zertifikat.
| Baden/Gold - 5 Mark 1877/G, grand duke Friedrich I., VF, partially minimally s...
ss, Kratzer, feine Stempelrisse, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein, J. 291, mit MDM Zertifikat.
| Wurtemberg/Gold - 5 Mark 1877/F, King Karl, VF, scratches, stamp cracks, rubbed...
ss, deutliche Kratzer, berieben, Stempelriss,Tönung, minimale Doppelprägung, Randkerbe, J. 195, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Bavaria / Gold - 5 Mark 1877/D, King Ludwig II, VF, scratches,...
ss+, berieben, Kratzer, Randkerben, Rand partiell bearbeitet, J. 230, 7,16g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1872/A, Grand Duke Friedrich Franz, VF+, rubbed, scr...
ss-vz, Kratzer, Randfehler, Randkerben, J. 228, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1910/A, Lübeck, VF-EF, scratches, rim nicks, J 228, 3,58g gol...
vz-, leichte Tönung, leicht berieben, punktuell Grünspan, Randkerben, J. 227, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1901/A, Lübeck, EF-, lightly to...
ss, deutlich berieben, Kratzer, Randkerben, minimaler Randfehler, Tönung, leicht verschmutzt, partiell gereinigt, J 232, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1...
ss-vz, Kratzer, berieben, partiell minimale Stempelrisse, leicht verschmutzt, Randkerben, J. 205, 7,16g Gold fein, mit MDM Zertifikat,
| Hanseatic City of Bremen / Gold - 20 Mark 1906/J, VF-EF, s...
ss+, berieben, verschmutzt, Randfehler/Randkerben, Tönung, Kratzer, J 204, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hanseatic City of Bremen / Gold - 10 Mark 1907/J, VF+, rubbed, polluted, edge flaws...
ss, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, feiner Stempelriss, Randkerben, Randfehler, partiell Randbearbeitung, Tönung, J. 203, 7,16g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
|Dukedom of Brunswick/Gold - 20...
stark berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, minimaler Stempelriss, Tönung, J. 215, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hesse/Gold - 5 Mark 1877/H, Ludwig III, VF, heavily rubbed, scratches...
ss-vz/ss Kratzer, Randkerben, berieben, J 218, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hesse/Gold - 5 Mark 1877/H, Louis IV, VF-EF/VF, scratches, edge nicks, rubbed, J 218, 1,79g Gold fein, with MDM...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, minimal verschmutzt, partiell Doppelprägung, partiell leichter Stempelriss, J. 244, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Prussia/Gold - 5 marks 1877/C, Wilhelm, VF,...
Friedrich August, ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Saxony/GOLD - 20 marks 1905 E Frederik August, approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks
ss+, Tönung, leicht berieben, Stempelriss, punktuell Grünspan, leicht verschmutzt, Randkerben, 1,79g Gold fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Bavaria/ Gold - 5 Mark 1877/D, King Ludwig II, VF+, toning,...
ss/ss-vz, berieben, leichte Doppelprägung, partielle Stempelrisse, Randfehler, Randkerben, leicht verschmutzt, 1,79g Au fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Prussia/Gold - 5 Mark 1877/C, Wilhelm I., VF...
ss+, stark berieben, Kratzer, Kerben, Randfehler, Tönung, Randkerben,1,79g Gold fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Baden/Gold - 5 Mark 1877/G, Friedrich, VF+, heavily rubbed, scratches, nicks, edge f...
ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, punktuell Oberflächenbeschädigung,1,79g Au fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Saxony/Gold - 5 Mark 1877/E, King Albert, VF, ...
ss, Stempelrisse, berieben, leicht verschmutzt, Randkerben, Tönung, 1,79g gold rough. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Wurtemberg/Gold - 5 Mark 1877/F, King Karl, VF, flan cracks, rubbed, lightly soiled, ...
ss/ss-vz, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, 1,79g Gold fein. Mit MDM Zertifikat.
| Hamburg/Gold - 5 Mark 1877/J, VF/VF-EF, rubbed, slightly soiled, scratches, toning, rim n...
Isabella II. (1833-1868), ca. 7,5 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Spain/GOLD - Rare 100 reales 1861, Isabella II. (1833-1868), approx. 7.5 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c ...
mit weißem Belag, ca. 14,8 g (J. 343)
| Weimar Republic - 3 Reichsmark Zeppelin 1930/F ex PF, with white coating, approx. 14.8 g (J. 343)
Auflage 20.000 Stück, 1 Kilogramm, proof, Etui und Verkaufszertifikat.
| PRC - 300 Yuan 2019, Panda with Child, SILVER, mintage 20,000 pieces, 1 kilogram, proof, case and sales certificate.