Nr. 2798 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Mai 2023

86 Ergebnisse
ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,
1602

80 EUR

RUTOUF ? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Prag",
1606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
STEINER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Maiskolben",
1684

90 EUR

RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), "Paar in Rokokogewändern",
1603

100 EUR

KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Corfou",
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
SCHNEIDER, GUNTHER (Künstler 20. Jh.), Emaille-Triptychon,
1611

130 EUR

SCHWÄBISCHER MALER 20. Jh., "Besigheim am Neckar",
1647
TREVISAN, ALBERTO (1919-1978), Paar Ansichten Kanäle in Venedig,
1655
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIÄ
1633

2.200 EUR

VIERFELDER-IKONE
1634
VIERFELDER-IKONE

190 EUR

HÖHNE, H. (20. Jhd.) 'Seeufer'.
1683
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
KÖHLER, FRITZ (1887-1971), "Steinbruch an der Weser",
1682
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MALER DES 19.JH. "Die Verlesung des Schreibens"
1613

130 EUR

GRASS, HANS (1935-2014) "Wiesenblumen"
1624

360 EUR

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Karaffe und Bonbonniere aus geschliffenem Kristallglas"
1625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Kleine Landschaftsansicht"
1626

130 EUR

VON BATTLEHNER, WILHELM (1906-1992) "Enten am Seeufer"
1627
MOOR, KARL (1904-1991) "Dorfplatz" 1946
1641
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR
STAPEL, RUDOLF (1925) "Reetdachhaus" 1971
1642
LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Ländliche Szene am Ufer des Rheins"
1644

130 EUR

MALER/IN des 19. Jh, 3 Aquarelle,
1610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), "Junge Dame mit mondänem Hut",
1652
CERNY, GERHILD (Malerin 20. Jh.), "Stillleben mit Blumen in Glasvase",
1653

240 EUR

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Küstensegler bei Flaute",
1638

200 EUR