Nr. 2798 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Mai 2023

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Paar rote Schnitzlackvasen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Außen kräftig roter Schnitzlack auf Metallbasis, innen und am Boden in Blau.

Positions-Nr.: 1151

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Außen kräftig roter Schnitzlack auf Metallbasis, innen und Boden blau emailliert.

Positions-Nr.: 1152

Paar rote Schnitzlack-Deckelväschen. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 1153

2 Cloisonné-Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

H: 11,5 cm und 17 cm (20 cm mit passendem Holzstand)

Positions-Nr.: 1154

3 Figuren aus Holz (CHINA) und Metall (SINOTIBETISCH),

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 1155

3 japanische Kostümpuppen von Kakuro Yokoyama :

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1156

2 Hängerollen, JAPAN, Showa-Zeit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1157

Große und seltene Cloisonné-Kanne. CHINA, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1158

Blau-weisse Balustervase. CHINA,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1159

Große Seidenmalerei im osmanischen Stil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

| Impressive silk painti...

Positions-Nr.: 1160

2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1161

Famille rose-Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1162

'Kinnari'-Skulptur im Bangkok-Stil. THAILAND, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1163

Lying Buddha. THAILAND, 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

stellt den Erle...

Positions-Nr.: 1164

Buddha aus Bronze. THAILAND, 1880-1900.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1165

Paar blaugrundige Vasen im Satsuma-Stil. CHINA, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1166

Rote Schnitzlackdose. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1167

Paar Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1168

Kleiner Torchère-Tisch aus Holz. CHINA, um 1900,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1169

Paar ungewöhnliche Vasen im Imari-Stil, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

hohe schlanke Form mit seitlichen Elefantenkopf-Ringhenkeln. Floral und ornamental verziert in Eisenrot, Blau und Gold, H: 41,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.

Positions-Nr.: 1170

Hängerolle. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1171

Deckelgefäß mit Famille noire-Dekor. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1172

3 Miniaturmalereien. PERSIEN, 20. Jh.:

Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1173

2 Unikat-Perlmuttbilder