Nr. 2798 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Mai 2023

299 Ergebnisse
Positions-Nr.: 625

LUDWIGSBURG 25 Serviceteile 'Blumenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN zwei Figuren, 20. Jh

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Teekern mit Tablett, 4tlg., 800, 20./21. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2506

AMERIKA, Tablett, 925, 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1659

SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Stuttgart, der Hafen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1673

MARINENMALER "Küstenlandschaft mit einer Stadt am Horizont".

| MARINE PAINTER "Coastal Landscape with a Town on the Horizon".
Oi...

Positions-Nr.: 1158

Blau-weisse Balustervase. CHINA,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice 'Blumen', 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1656

MOOG, HERMANN (1901-1974), "Boote auf dem Kanal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1651

MALER/IN und Kopist/in 19. Jh., "Dame mit rotem Hut und Renaissancegewandt",

Halbbildnis, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x46 cm (67x59 cm mit Rahmen). Beschädigt und alt restauriert. Mit Rahmen (Ecken leicht beschädigt).

Positions-Nr.: 1254

MAXIMES et Réflexions morales du Duc de la Rochefoucauld,

Positions-Nr.: 849

BILDSCHNITZER des 19./20. Jh., "Madonna Immaculata",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 848

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., Art-Déco-Figur "Tänzerin",

Positions-Nr.: 1167

Paar Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1164

Buddha aus Bronze. THAILAND, 1880-1900.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 637

NYMPHENBURG 'Reiter mit Jagdhunden', 1933.

Positions-Nr.: 617

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Liegender Bauer', vor 1937

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 18 Kaffee- und Mokkaserviceteile 'Bunte Blume', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 14

SCHUCO Modellauto "Elektro Ingenico 5311", um 1950

Positions-Nr.: 1674

FURHRMANN, Max, wohl Max I (1860-1908), "Mittenwald mit Karwendel",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 602

NYMPHENBURG Jugendstil Kaffeeservice, um 1910/20

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Kaffee- und Mokkateilservice 'Neuer Ausschnitt weiß', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BUCHARA, 1. Hälfte 20. Jh., 410x285 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 320 EUR