Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2805 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 24. Juni 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1455

Großbritannien - Steckbuch, vorwiegend befüllt mit Ausgaben von vor 1945,

Ergebnis: 300 EUR

dazu etwas Malta, mit einigen besseren Werten, dazu Flugpostmarken von Frankreich. Für Spezialisten Fundgrube, aber kein Obligo für die handschriftlichen Bestimmungen des Sammlers!

| Great Britain ...


Positions-Nr.: 1456

Belgien XX/X/O -

Ergebnis: 275 EUR

Lückenhafte Sammlung von Belgien in 2 Schaubek Drehstabbindern. Mit guten Anfangsangaben. Ab ca. 1965-1985 nahezu postfrische, komplette Sammlung. Mit Eisenbahnmarken. Bitte besichtigen.

| Belgium ...


Positions-Nr.: 1457

Irland, Island, Kroatien XX/X/O -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Unvollendete Sammlungen im Schaubek-Drehstabbinder. Die Anfänge bei Irland und Island zeigen sich zunächst lückenhaft, ab 1946-1985 jedoch annähernd vollständig postfrisch. Die Sammlung Kroatien ab 19...


Positions-Nr.: 1458

Privatpost - BW Post Frankatur -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Leitzordner mit Frankatur der Baden-Württembergischen Post. Im Wert ca. 400€.

| Private mail - BW Post franking - in a guide folder with franking of the Baden-Württemberg Post. Value approx. 400...


Positions-Nr.: 1459

Polen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Überwiegend gestempelte Sammlung in 2 Schaubek-Schraubbindern. Bitte besichtigen.

| Poland - Mainly postmarked collection in 2 Schaubek screw post binders. Please visit.


Positions-Nr.: 1460

Saarland 1947-1959 XX -

Ergebnis: 1.200 EUR

vollständige, postfrische Sammlung und Urdruck 226 I - 238 I und den Hochwasserblockausgaben. Alle 3 Ausgaben mit Attest von Ney (Nr. 085 vom 31.03.2010 und Nr. 083 vom 21.06.2011).

| Saarland 1947...


Positions-Nr.: 1461

BRD 1949-1996 XX/ teils O -

Ergebnis: 220 EUR

komplette, postfrische Sammlung mit Posthorn. Einige Marken sind ungebraucht. Zusätzlich gestempelt bis 1982. Sammlung ist in 5 Vordruckalben.

| BRD 1949-1996 XX/ partly O - complete, mint collecti...


Positions-Nr.: 1462

Berlin 1948-1990 XX -

Ergebnis: 900 EUR

Qualitativ hochwertige, vollständige Sammlung mit allen Ausgaben. Dabei zusätzlich Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Grünaufdruck, Stephan, Goethe, Währungsgeschädigte und Block 1. Alle besitzen ein Attes...


Positions-Nr.: 1463

BRD - Frankaturposten -

Ergebnis: 750 EUR

schöner Posten an BRD Frankatur in 4 Vordruckalben mit selbstklebenden Ausgaben. Frankaturwert über 1000 €.

| BRD - Frankaturposten - nice accumulation of BRD franking in 4 preprinted albums with s...


Positions-Nr.: 1464

Schweiz XX/X/O -

Ergebnis: 200 EUR

Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...


Positions-Nr.: 1465

Großbritannien XX/X/O -

Ergebnis: 140 EUR

lückenhafte Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänglich bruchstückhaft, ab ca. 1963-1985 nahezu postfrisch. Mit gutem Anteil an Frankatur.

| Great Britain XX/X/O - fragmentary collection in Sch...


Positions-Nr.: 1466

Kanalinseln XX -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

im Schaubek-Drehstabbinder mit Alderney 1983-85 postfrisch. Guernsey 1969-1985 postfrisch. Jersey 1969-1985 postfrisch. Isle of Man 1973-1985 postfrisch.

| Channel Islands XX - in Schaubek rotary b...


Positions-Nr.: 1467

Alliierte Besatzung 1946-1949 XX/O -

Ergebnis: 550 EUR

Album mit Freimarken Kontrollsatzausgaben, Französische Zone. Die Französische Zone ist postfrisch und nahezu komplett. Bei den Gestempelten fehlen einige Werte. Alle Blöcke vorhanden. Baden Block 1A ...


Positions-Nr.: 1468

Spanien XX/X/O -

Ergebnis: 140 EUR

unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänge sehr lückenhaft. Ab ca. 1936-1985 nahezu komplett postfrisch.

| Spain XX/X/O - Incomplete collection in the Schaubek turning bar binder. ...


Positions-Nr.: 1469

Briefe und Tütenposten aus aller Welt -

Ergebnis: 110 EUR

Interessante Tüte mit bisher unaufgedeckten und ungesichteten Briefen und Tüten. Der Inhalt kommt aus aller Welt. Bitte unbedingt inspizieren!

| Letters and bag items from around the world - Intere...


Positions-Nr.: 1470

Deutsche Kolonien Privatganzsachen 1908 -

Ergebnis: 130 EUR

Hochinteressantes Konvolut von 6 Karten, gelaufen aus der Serie "Unsere Kolonien". Mit verschiedenen Abbildungen. Erhaltung durchgehend gut. Bitte besichtigen.

| German Colonies Private postal stat...


Positions-Nr.: 1471

Weltraum 1988 MIR -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

MIR-04 / Progress 41 / Sojus TM7.
Glawkosmos-Doppelkarte No. 135 von 528, mit Unterschrift der Kosmonauten Krikalew, Wolkow, Poljakow. Anbei ebenfalls entsprechende Erläuterungen und Zertifikate.

...


Positions-Nr.: 1475

BRD / Saarland - 3 interessante Belege,

Ergebnis: 20 EUR

Saarland FDC mit 200 F. Heuss (250 Michel Euro), BRD Blanco Umschlag Marienkirche 1951 (160 Michel Euro) und Widerstandskämpfer FDC Ausgabe 1964 (100 Michel Euro).

| FRG / Saarland - 3 interesting ...


Positions-Nr.: 1476

Bund / Berlin Spezial - Kleine Zusammenstellung verschiedener Marken und Ausgaben,

Ergebnis: 25 EUR

in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.

| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.