WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...
GG 18K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56 und 1 Armband L: 18 cm (1 Diam. fehlend), mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 14K, 28,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48-56 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lo...
GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-61, mit Steinbesatz, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20 g, consisting of 6...
GG 14K, 17,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58 und 1 Brosche, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.7 g, consist...
GG/RG 14K, 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 46-62, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow and red go...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
WG 14K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-59, mit Amethyst, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 13.7 g, consis...
GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
WG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-59 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49-55 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
WG 14K, 14 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53-60, mit Steinbesatz, Amethyst, Turmalin, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
WG 18K, 8,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/50 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold...
GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot...
Aquamarin, Smaragd, Morganit, größter Stein: Aquamarin von ca. 16 ct (17 x 12,5 x 8,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...
WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
sowie 3 kleinen Diamanten, GG 14K, 11,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Violet brooch with amethyst and jade as well as 3 small diamonds, 14K YG, 11.9 gr, L: ca. 5.5 cm...
größerer Stein ca. 2,9 ct (9,8 x 7,4 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 12)
| Bundle of 2 oval faceted sap...
Berylle, Turmaline, Spodumene, teils mit Matrix. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 31)
| Surprise-bundle of 13 crystals, specimens and rough stones, totall....
GG 8K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/60 und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 17.3 g, consisti...
GG 8K, 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Nadel, 1 Anhänger und 1 Collier L: 42/44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
GG 8K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yel...
(12,4 x 11 x 8,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW. ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 24)
| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.8 ct (12.4 x 11 x 8.5 ...
GG 8K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/54, 1 Kette 49 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Zuchtperlen und Kamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece ...
Baltikum, Durchmesser ca. 9-24,5 mm, Länge ca. 83 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted orangy brown Baltic amber necklace, diameter ca. 9-24.5 mm, L: ca. 83 cm, 20th century, signs of wear.
GG 8K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 38 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's...
versch. Farben, Größen und Formen, größter Stein ca. 6 ct (14,4 x 10,6 x 5,6 mm), teils Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Los 22)
| Bundle of...
unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.
| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...
Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...
Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...
versch. Farbschattierungen, Größen u. Formen, größter Stein ca. 6 ct (13.2 x 11 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
Silber, 98,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54-55, 4 Armbändern L: 18-20,5 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Bernstein und Citrin, Tragespuren, kein Zuschla...
je 9 x 7 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23/7/09)
| 92 calibrated, cabochon-cut aquamarines, totall. c. 194.7 ct, ...
Silber, 203 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 60/80/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 203 g, consisting of 3 necklaces L: 60/80/100 cm,...
Silber, 138,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, 1 Armreif, 1 Armband 21 cm und 1 Kette 59 cm, 1x mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece d...
Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...
Silber, 144,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armbändern L: 17-19 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, Filigranschmuck tlw. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lo...
Silber, 128,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54-63, 3 Armbändern 19-20 cm (1 Verschluss fehlt) und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10...
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...