Silber, 141,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 60-90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 141,3 g, consisting of 5 necklaces L: 60-90 cm, sig...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.8 g, c...
GG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Paar Ohrhängern, mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece deal...
GG 14K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50-52 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K ...
GG 18K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/59, 1 Nadel und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's l...
GG 18K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 2 Broschen, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28 g, con...
best. aus Ring (Gr. 57, Silber), Ohrhängern (L: ca. 4 cm, Silber), Brosche (D: ca. 3,5 cm, unedles Metall), geamt 18,5 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: ring (size 57, silve...
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 3 pearl necklaces, freshwater and saltwater cultured pearls...
ungebohrt, feiner Lüster, nat. Wachstumsmerkmale, Klebstoffspuren. WBW: ca. 100 €/Perle. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 5)
| pair of tahitian cultured pearls, 15.3 x 12.8...
versch. Varietäten, teils zus. mit anderen Mineralien. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 28)
| Surprise-bundle of quartzes, different varieties, rough stone...
u.a. Pyrit, gediegen Silber, Bleiglanz, Hämatit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 32)
| Surprise-bundle of 8 various ore specimens, a.o. pyrite, native sil...
(11,9 x 10 x 8 mm), obere Hälfte rosa, untere blau, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 27)
| Loose...
(13,3 x 9,3 x 8 mm), sehr feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 25)
| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.7 ct (13.3 x 9....
(8,4 x 6,5 x 4,6 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 900 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 1)
| Loose, oval faceted sapphire of c. 1.9 ct (8.4 x 5.5 x 4.6 mm), very ...
(8,1 x 6,1 x 3,8 mm), 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 1000 - 1500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 3)
| Loose, pear-cut sapphire of c. 1.55 ct (8.1 x 6.1 x ...
(9,7 x 7 x 3,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 1000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 4)
| Loose, pear-cut sapphire of c. 2.36 ct (9.7 x 7 x 3.5 mm), Replacement...
größter Stein ca. 5,7 ct (13 x 8,8 x 5,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x Facettenkante leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Pos. 2, 3, 14, 16)
...
versch. Farbschattierungen, Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 10,3 ct (13,6 x 12 x 7,4 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
versch. Varietäten, Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 5,8 ct (16,3 x 7,6 x 4,9 mm), nat. Wachtstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...
größter Stein ca. 4 ct (11 x 9,1 x 5 mm), versch. Farbschattierungen, teils sehr feine Farbne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...
größter Stein ca. 0,9 ct (10,4 x 4,7 x 2,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x mit kl. Ausbruch. WBW: ca. 1000 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Los 24)
| Bundle of 3 ...
(21 x 20,4 x 16 mm), neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Box 5, Los 10)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 42 ct (21 x 20.4 x 16 mm), mint condition. All stones...
versch. Schliffe u. Größen, größter Stein tropfenf. facettiert, ca. 5,7 ct (14,5 x 9,6 x 7 mm). Neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 6)
| bundle of ...