darunter 1872 A, 1874 C, 1882 A, 3 x 1883 A, 1884 A, 1885 A, 1887 A, 1888 A und 1894 A. Je ca. 7,16 g fein, insgesamt ca. 78,76 g fein. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
| Prussia/GOLD - ...
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 20 x 5 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS 5 x 20 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 100 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle &...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Krügerrand 1983, Kanada Maple Leaf 1985, American Eagle 1988, Australian Nugget 1990. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| The 4 most beautiful ounces in gold; Krugerrand 1983,...
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1927 B + 1935 LB sowie 1 x 20 Franken Helvetica 1894 B, Niederlande 3 x 10 Gulden 1917 (2x) und 1932 Wilhelmina, GB 3 x 1 Sovereign 1911 George V., 1958 und 1966 Elisabe...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
darunter Jg. 2 x 1890, 3 x 1894, 3 x 1897, 1899, 2 x 1900, 1901, 1903, 4 x 1906, 1908, 2 x 1909, 3 x 1910, 1911, 2 x 1913, 1913 (Uniform) sowie 2 x 1914 (Uniform), alle A. Je ca. 7,16 g fein, insgesam...
Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...