besetzt mit Süßwaserzuchtperlen, Silber 925, 16,5g, partiell emailliert, Nadel L: ca. 9 cm, RW: 58, Emaillierung besch.
| EHINGER SCHWARZ bundle "Frutti di Mare", set with cultured freshwater-pear...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
Silber, 14,1 g, D: 4,5 cm, florales Motiv, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 100 C, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch with round moonstone, silver 14.1 g,...
Silber tlw. vergoldet, 46,9 g, D: 4,5/1,8 cm, Faltenwurf mit vergoldeter Klammer, 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 399/401, schöne Verarbeitung.
| GEORG J...
GG 14K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Länge ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Stahldraht aufgezogen. (11)
| Pearl brace...
Silber, 24,5 g, 7x4 cm, Traubenmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 217 B, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch...
Silber, 26,6 g, langgezogene Blattform Entwurf Torun Bülow-Huke, ca. 10x2 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, DENMARK, 391, TORUN.
| GEORG JENSEN brooch "Torun", silver, 26.6 ...
im Größenverlauf 15-40 mm, L: 63 cm, Schließe und Zwischenteile Silber vergoldet, Bernstein in unterschiedlichen Farben und Qualität, z.T. mit Inklusen, z.T gepresst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Pa...
Silber, 35 g, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Armband L: 19 cm und Ring Weite 54, Motive nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen...
Silber, 37,9 g, bestehend aus Armband L: 17,5 cm und Ohrsteckern, Blattmotiv nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 96...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/SI, WG 14K, 2,5 gr, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant minimal bestoßen.
| Ring with sapphires and old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/SI...
aus GG 18K fein vergoldet, 32,2 g, Karabinerhaken Metall vergoldet, L: 44 cm, Rondelle in leichtem Größenverlauf 4,5-6 mm, mit diversen natürlichen WMM und Bestoßungen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ...
im Größenverlauf, Silber, 20,4 g, D: 4,5 cm, Vogelmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 123, schöne Verarbeitung.
| GE...
niedere-mittlere Farbe u. Reinheit, 3 Perlen (wohl Naturp., nicht geprüft), RSG 14K, Schauseite platiniert, 3,9g, Anfang 20. Jh, Nadel l. verbogen.
| Antique bar-brooch, set with old-european-cut a...
im Größenverlauf 7-13 mm, mit Kügelchen und Schließe aus GG 14K, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of faceted multicolor tourmaline drops , graduating from 7 to 13 mm, beads betwe...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, britische Amtspunzen.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, low to medium colour and clari...
1x Platin (10,6 gr, sig. Günter Krauss), 1x Kupfer, 1x Holz, 1 Stein, D: ca. 3-4 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 4 hoop earrings, 1x platinum (10.6 gr, marked Günter Krauss), 1x copper, 1x wood, 1x...
(gestempelt), ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.000 €, GG 14K, 7,2 g, RW: 61, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.27 ct (stamped), ca. WHITE (H)/SI, replacement ...
mit schönem Farbspiel, GG 18K, 8 gr, L: ca. 1,5 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren.
| Ear clips with boulder opals with beautiful play-of-colour, 18K YG, 8 gr, L: ca. 1.5 cm, 20th century, minor s...
mit schönem Farbspiel, Kopf u. Fuß mit Muttergestein, GG 18K, 10 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riss, britische Punzen (London 1988).
| Ring with boulder opal with beautiful pla...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct and 8 single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW...
von zus. ca. 0,24 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 5,5 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct (engr.), me...
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG/WG, 5,3 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K YG/WG, 5.3 gr, ring size ...
im Größenverlauf von 3,5-10 mm, L: 58 cm, Schließe Silber, sehr schöne Mittelmeerkoralle, Mitte 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row necklace made of beautiful mediterranean coral gr...
caramel-honey-melange in Größenverlauf von 6-30 mm in verschiedenen Formen, z.T. hinten ergänzt, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of amber, caramel-honey...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 3-row pearl bracelet ...
GG 18K, 7,4 gr, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., deutliche Tragespuren. (21)
| Pendant with engraved sapphire and rubies, 18K YG, 7.4 gr, L: ca. 3 cm, late 20th century, distinct signs of wear.
WG 18K, Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm, L: 51 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Keshi cultured pearls graduating from 4.5 to 9 mm, L: 51 cm, clasp made of 18K white gold, w...
zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine and diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. c...
rund facettiert im Treppenschliff, D: ca. 10 mm, GG 14K, 13,5 g, L x B: 22 x 11 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of earstuds/clips with 2 amethysts, round step-cut faceted, D: ca. 10 ...
von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, flache Süßwasserzuchtperle, GG 14K, 7,7 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum aufklappen.(8)
| Pendant with p...
(punziert), weiße Südsee Zuchtperle, ca. 10 mm, Platin, Besteckring RSG 18K angelötet, 15,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| SCHOEFFEL ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.11 ct ...
(behandelt), zus. ca. 0,80 ct, blau/gelb/grün, GG 18K, 6,1 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene grav. "Set by WEMPE".
| Ring with coloured diamonds (treated), totalling ca. 0.80 ct...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,6 gr, RW: 56, Ringkopf L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with chrysoprase and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. LGW (I)/SI, WBW: ca. 2.200 €, GG 14K, 6,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. STW (I)/SI, replacement value ca. 2,200 €, 14K YG, 6.9 g...
davon zentraler Stein ca. 0,40 ct, Ovalschliff, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.60 ct of which ...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3 g, Set bestehend aus Ring Weite 53, Anhänger und Ohrringe, L: 3 cm, 20./21. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.
| Jewellery set consis...
von zus. ca. 1,10 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. (4)
| Ring with emerald doublet and brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. WEISS (H)/VS, Brillant- u. Achtkantschliff, GG 18K, 11,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe. (6)
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds totalling c...
Gelbgold 18K, 27,9 gr, Durchmesser: ca. 2,3 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear clips with pins with coral, yellow gold 18K, 27.9...
und kleinen Diamanten, GG 14K, 12,6 gr, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "RF".
| Brooch "Flower Branches" with aquamarines and small diamonds, 14K YG, 12.6 gr, L: ca...
Saphir, Rubin, Smaragd, z.t. leicht berieben, Diamanten im Achtkant-, Übergangs- und Brillantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG/WG 18K, 11,4 g, 4,3x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Hand...
Übergangsschliff, ca. WEISS (H)/P1-P2, weitere keine Brillanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, 14K RG/WG, 5,6 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren. (7)
| Ring wit...
gefasst in GG 18K, 30,8 gr, ohne Öse ca. 7x5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rahmen mit Herzen verziert, kann auch als Brosche getragen werden. (10)
| Pendant with large shell cameo, mounted in...
aus Zuchtperlen ca. 9 mm, mit etwas unterschiedlichen Obertönen und Lüster, L: 65 cm, Kugelschließe aus GG 14K, D: 15 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen werden. (2)
| ...
ca. WEISS(H)/VS , GG 18K, 8,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 8.5 g, r...
gute Farbe und Reinheit, zahlreiche Rubine rund facettiert 1,5-2 mm, tlw. leicht berieben, GG 18K, 6,7 g, 5,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with many small round face...
WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 5,4 g, RW: 58, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with 5 brilliants, totall. c. 0.85 ct, WHITE (H)/VS-SI, YG 18K, ring size: 58, visible modification of ring size.