ca. LGW-GW (J-K)/VVS2, WBW: ca. 8.000 €, WG 18K, 2,5 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene etwas scharfkantig. (6)
von 0,57 und 0,59 ct, ca HFW-FW (E-G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 4,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2x DPL Zertifikat (1979).
ca. LGW (J)/VS, WBW: ca. 5.000 €, GG 14K, 2,3 gr, mimimale Tragespuren, Ohrmuttern nicht vorhanden!
GG 18K, 41,5 gr, Brillant ca. 0,015 ct, NP: 7.850 €, Innenumfang mind. 15,5 cm (elastisch), 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
Gelbgold 18K, 61 g, Innenumfang ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
NP: ca. 13.500 €, RG/WG 18K, 10,6 g, Breite 11,5 mm, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, inkl. Originaletui.
WG 18K, Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm, L: 51 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
verbunden durch Ösen aus GG 18K, Schließe GG 14K, L: 90 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Needle with single- and...
Brillanten und Navettes von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,1 g, 3,1x2,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch wit...
| Solitiare ring with bri...