von zus. 1,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 17.000 €, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Zertifikat u. original Konzeptzeichnung (Aquarell) mit orig...
Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 13,2 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine Ceylon sapphire ca. 6.5 ct, diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour...
von 2,99 ct, Brillanten zus. ca. 1,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WBW: umger. ca. 12,000 €, RG 14K, 5,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh.,leichte Tragespuren, inkl. Wertgutachten (2017), mit Herstell...
von ca. 4,5 ct, mäßige Ölung, GG 18K, 15,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Zertifikat (Duplikat, 2022).
| Ring with fine Colombian emerald of ca. 4.5 ct, medium oiling, 18K YG,...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, RSG 18K, 5,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl GIA Zertifikat (2015). Turmalin Gewicht kann nicht berechnet werden, da Höhe nicht messbar....
und Brillanten zus. ca. 1,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 12,2 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit minimal bestoßen, inkl. Schmuck Expertise (2020).
| Ring with fine tanza...
Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".
| CARTIER bangle "Panther", steel/gold 18K, 39 gr, inner circumferenc...
GG 18K, 41,5 gr, Brillant ca. 0,015 ct, NP: 7.850 €, Innenumfang mind. 15,5 cm (elastisch), 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| ISABELLE FA bracelet "L'Elastique", 18K YG, 41.5 gr...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS2, WBW: ca. 8.000 €, WG 18K, 2,5 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene etwas scharfkantig. (6)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 c...
keine Anzeichen von Hitzebehandlung, kleine Saphiren (ca. 0,47 ct) und Brillanten (ca. 0.49 ct), GG 18K, 9,5 gr, RW: 51, 21. Jh., inkl. GIA Zertifikat (2016).
| Ring with Burma ruby of 0.82 ct, no ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17,1 g, RW: 60, WEPME 5487 (graviert), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| WEMPE ring with 58 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
von ca. 1,46 ct, Diamanten zus. ca. 1,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 9,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck Expertise.
| Ring with fine pink sapphire of ca. 1.46 ct...
im runden Ceylonschliff facettiert, wunderschöne Turmalinqualität, in Schale gefasst aus GG 18K, Ringschiene Roségold 18K, 27 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "King750".
| Ring with fi...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI2, NP: ca. 10.000 €, WG 18K, 19,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI2, NP: ca. 10,000 €, 18K ...
von 0,57 und 0,59 ct, ca HFW-FW (E-G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 4,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2x DPL Zertifikat (1979).
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of 0...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI im Brillantschliff und Swiss-Cut, Saphire oval facettiert im Größenverlauf und abhängend ein Navetteschliff, WG 18K, 17,1 g, L: 42 cm, steinbesetztes Mittelteil an Kordelkettche...
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace made of 18K yellow gold, 34.7 g, L: 42 cm, clasp and Logo-W with brilliant...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 18K yellow and white gold, ...
NP: 4.975 €, 20 zimtfarbene Brillanten zus. ca. 1,24 ct, WG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 39-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat, Garantiekarte, Etui u. Kaufbeleg (2019).
| WEMPE by KIM ...
Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vergleichbare Neupreise heute ca. 10.000 €, L: ca. 4 cm, 21 gr, blau emailliert, nummeriert "22/100", um 2000, leichte Trages...
wohl Topas und rosa Turmalin, Platin mit Gelbgoldfassungen 34 g, RW: 58, um 1990, Tragespuren. (21)
| Ring in elegant wrap-around design with 4 carré-cut gemstones, prob. topaz and pink tourmaline,...
sehr gute Farbe und Reinheit, gefasst in Rondellen, Zuchtperle ca. 13 mm, 3 Reihen Ankerkettchen L: 53 cm, mit Abhängung L: 5,5 cm, WG 18K, 23,1 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with South...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K mit gedrehter Fassung, 2,8 gr, RW: 52, 1970er Jahre, inkl. Jacobi Zertifikat u. original Kaufbeleg (1973).
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.62...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P3, GG 14K, 15,8 g, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P3, 14K yellow gold, 15.8 g, L...
von zus. ca. 0,70 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,2x13,8 mm, WG 14K, 11,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear hangers with South Sea cultur...
in leichtem Größenverlauf von 10,5 - 12 mm, mit Bajonettwechselschließe aus Stahl mit kl. Brillant, Kugel D: 11 mm, graue Zuchtperlen mit unterschiedlichen Obertönen und etwas natürlichen WMM, L: 45 c...
von zus. ca. 1,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,3 ct, WG 14K, Schließe 8K, 17 gr, Länge ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with saphire ca. 1.3...
von zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperlen ca. 9 mm, WG 18K, 9,9 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Herstellermarke "SCHILLING". (8)
| Pair of e...
LGW (J)/VS1, GG/WG 18K, 14,9g, RW: 51, Schiene mit Tragespuren, extravaganter Designerring, schwere Ausführung in Juweliersqualität
| Ring with 34 brilliants, totall. c. 0.7 ct, STW (J)/VS1, YG/WG ...
Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Oberfläche mattiert, 16,6 gr, D: ca. 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamond totalling ca. 0.80 ct,...
zus. ca. 2 ct, ca. FW (G), 17 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, ca. 6,3 gr, Kettenlänge inkl. Hänger ca. 72 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Mittelteil kann in versch. ...
davon zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P2 und Besatzsteine von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 7x2 cm, neuzeitlich im Art Déco Stil gearbeitet, 20./21. Jh., Trage- ...
(errechnet) und kleinen Brillanten zus. ca. 0,13 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck Expertise.
| Ring with rubelite ca. 2.5 ct ...
"Käfer", GG 18K, blau/grün emailliert, Brillanten zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 7,1 gr, L: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "13/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Holzetui u. U...
zus. ca. 1,5 ct, GG 18K, 6,1 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 1.5 ct, 18K YG, 6.1 gr, L: ca. 2 cm, 21st century, minor signs of we...
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low to medium colour and clarity, ...
mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 1,6 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 14,1 gr, ca. 4,5x4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Italienischer Punze. (2)
| SCHILLING ...
ca. WEISS (H)/SI-P1, rosa Edelkoralle 30x20x10 mm, leicht berieben, GG 18K, 18 g, 4x2,5 cm, Durchzug aus späterer Zeit, Öffnung ca. 4 mm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren.IMPORT/EXPORT BES...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Smaragd ca. 0,8 ct, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd leicht bestoßen.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamo...
davon mittig je 0,6 ct (punziert), ca. GET-ZARTGELB/P1 entouriert von zus. ca. 0,2 ct, mit Wechselelement aus Ebenholz, WG 18K, 10,9 g, D: 10/15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Hersteller...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,3 ct WG 14K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with sapphire ca. 3.3 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
und Brillanten zus. ca. 0,54 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 54, 8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin leicht bestoßen.
| Ring with aquamarine ca. 2.5 ct and brilliant-cut diamonds ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 2-row pearl necklace made of ...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr. Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pendant "Cross" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WBW: ca. 4.000 €, WG 18K 3,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (7)
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE...
davon 3 aus Silber, 12 aus GG 14K, mit Steinbesatz, 58,1 gr, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (9)
| PANDORA bracelet with 15 charms of which 3 made of silver, 12 made of 14K YG, with...
ca. LGW (I-J)/SI1, GG/WG 14K, 0,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Pendant with brilliant-cut diamonds of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 14K YG/WG, 0.9 gr, 20th/21st century, minor signs...
GG 18K 10,9 g mit 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct und Coloritdetails in rot, blau und grün, D: 17 mm, Handarbeit, feine Zuchtperlen 9,5-10 mm mit schönem Lüster NP Perlen (1993): umger. ca. 1.100 €, L: ...
barock bis tropfenförmige Zuchtperlen 13,5-14,7 mm, silbergrau, mit nat. WMM und Farbzonierungen, in einer Perle Bajonettwechselschließe aus GG 18K, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
ca. WEISS (H)/SI an Zopfkette L: 45 cm, GG 18K, 8,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI w...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. W...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG ca. 850/000, 5,5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI; ca. 850/000 YG, 5.5 gr, rin...
(punz.), sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (marked), very good colour a. clarity, 14...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,1 gr, ca. 2,5x2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity...
cognacfarben, RSG 18K, 8,9 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignatur und graviertem Modellname.
| POMELLATO ring "forever" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, cognac colour,...
zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14 g, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with lapislazuli and 24 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow...
grün transparent, GG 18K, 4,5 g, Anhänger mit Clip-Öse L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze lim. Ed. 88/500, Zertifikat und Originalverpackung Etui mit Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAY...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilli...
Silber 925, patiniert, teils vergoldet, 133 g, L: ca. 37 cm, B: bis ca. 6 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ modernist necklace, sterling silver, patinated, partly gilded, 133 ...
ca. 3 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 4,8 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), grav. "AMAYANI" u. "THAILAND".
| Ring with faceted tourmaline ca. 3...
ca. LGW-GW (J-K)/P1-P2, Anhänger WG 14K, Kette WG 18K, 5,8 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW-...
zus. ca. 0,80 ct, Baguetteschliff, ca. WEISS (H)/VVS, 4,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and baguette-cut diamond totalling ca. 0.80 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 4.4 gr...
gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.500 €, Weißgold 18K, 2,6 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. clarity...
und Diamantrosen zus. ca. 0,8 ct, GG ca. 12K, Schauseite Silber, Ohrschrauben 14K, 2. Hälfte 19. Jh., Ohrschrauben später, altersgemäßer Zustand.
| Historism ear hangers with old-european-cut and r...
Unikat, Handarbeit, Günter Krauss, 15,1 gr, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Platinum ring, unique piece, handcraftet by Günter Krauss, 15.1 gr, ring size 62, late 20th century, signs of wear.
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG/RG 14K, 12,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Necklace and pendant with bri...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted emeralds surrounded by brilliant...
Anhänger GG 24K, Kette GG 18K, Kettenlänge ca. 37 cm, 9,4 Gramm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke auf Anhänger.
| GÜNTER KRAUSS pendant "Heart" and necklace, pendant 24K YG, necklace 1...
in hellblau und rosé, mittig 8 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2)
| Delicate ne...
GG/RG/WG 18K, 13,4 gr, RW: 46, Ringbreite ca. 4,4 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. NP: 1.680 € (3,5 mm) und 2.990 € (5,2 mm).
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/RG/WG, 13.4 gr, ring size 46, rin...
GG 18K fein vergoldet, 12,2 g, L: 5 cm, Lapislazuli in Tropfenform an ovalen Elementen mit Mondstein, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.
| Earrings with lapis lazuli and moon st...
und Holzapplikationen auf GG 18K, 15 gr, Länge ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Korallen abnehmbar. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear hangers with twisted coral...
NP: 1.300 €, Gelbgold 18K, 3,8 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ring "Knot", NP: 1,300 €, yellow gold 18K, 3.8 gr, ring size 56, 21st century, mi...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine im Fantasieschliff, Oberflächen etwas berieben, WG 18K, 7,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren. (25)
| Ring with fantasy-cut rubelithe and topaz surfaces slight...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd, ca. 0,35 ct, WG 14K, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.35 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
ca. 10x9 cm an Lederhalsband, möglw. Günter Krauss, 118 Gramm, um 2000, Tragespuren.
| Solid amber cross, ca. 10x9 cm, leather necklace, prob. Günter Krauss, 118 gr, around 2000, signs of wear.
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
ca. 0,25 ct, Navetteschliff, ca. WEISS (H)/SI, PT 950 mit GG 21K, 6,8 gr, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ ring with navette-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/SI, p...
zus. ca. 0,10 ct., gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,9 gr, RW: 57, Ringkopf L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with fine Boulder opal and brilliant...
verbunden durch Ösen aus GG 18K, Schließe GG 14K, L: 90 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of carnelian- and onyx parts, connected through eyelets made of 18K yellow gold, clasp m...
WEISS (H)/SI, 2 kl. Smaragde als Augen, GG 18K, 4,1g, RW: 58, leichte Tragespuren.
| Snake-ring with brilliants, totall. c. 0.3 ct, WHITE (H)/SI, 2 small emeralds as eyes, YG 18K, 4.1g, ring size:...
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
zus. ca. 0,50 ct, Rotgold 9K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Mittelteil Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, red gold 9K, 20.8 gr...
aus Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, L: 58 cm, Ring-Steckschließe aus RG/GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5 mm, L: 58 cm, clasp made of 18K red and yel...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,3 gr, ca. 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Caprice". (12)
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49 ct, ...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 2,3 g, RW: 53, B: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING memoire ring with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal mit sehr schönem Farbspiel, GG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ...
grün transparent, GG 18K, 5,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, lim. Ed. 61/300, Zertifikat und Originalverpackung Etui in Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with ruby, ...
von zus. ca. 1 ct, Gelbgold 14K, Schauseite Silber, 6,6 gr, D: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Historism brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, yellow gold 14K, fac...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, beautiful honey colour, irregular shapes graduating from 6 to 25...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Draht aufgezogen, nicht verknotet! Sollte neu gefädelt werden. (10)
...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
mit Schwalbenmotiv, umkränzt von 12 kl. Perlen und 24 kl. Diamantrosen, GG 18K, 4,7 g, Durchmesser: ca. 2 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, rückwärtig datiert: 5.8.24.
| Antique Essex crystal broo...
D: 4 mm, mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of ruby, sapphire and emerald, D: 4 mm, with parts and clasp made of 14K yellow gold, L: 4...
helblau und rosé, zentral 8 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, Länge je ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten drehbar. (3)
| Pair of ear hangers with ch...