NP: 1.300 €, Gelbgold 18K, 3,8 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ring "Knot", NP: 1,300 €, yellow gold 18K, 3.8 gr, ring size 56, 21st century, mi...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine im Fantasieschliff, Oberflächen etwas berieben, WG 18K, 7,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren. (25)
| Ring with fantasy-cut rubelithe and topaz surfaces slight...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd, ca. 0,35 ct, WG 14K, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.35 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
ca. 10x9 cm an Lederhalsband, möglw. Günter Krauss, 118 Gramm, um 2000, Tragespuren.
| Solid amber cross, ca. 10x9 cm, leather necklace, prob. Günter Krauss, 118 gr, around 2000, signs of wear.
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
ca. 0,25 ct, Navetteschliff, ca. WEISS (H)/SI, PT 950 mit GG 21K, 6,8 gr, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ ring with navette-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/SI, p...
zus. ca. 0,10 ct., gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,9 gr, RW: 57, Ringkopf L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with fine Boulder opal and brilliant...
verbunden durch Ösen aus GG 18K, Schließe GG 14K, L: 90 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of carnelian- and onyx parts, connected through eyelets made of 18K yellow gold, clasp m...
WEISS (H)/SI, 2 kl. Smaragde als Augen, GG 18K, 4,1g, RW: 58, leichte Tragespuren.
| Snake-ring with brilliants, totall. c. 0.3 ct, WHITE (H)/SI, 2 small emeralds as eyes, YG 18K, 4.1g, ring size:...
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
zus. ca. 0,50 ct, Rotgold 9K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Mittelteil Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, red gold 9K, 20.8 gr...
aus Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, L: 58 cm, Ring-Steckschließe aus RG/GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5 mm, L: 58 cm, clasp made of 18K red and yel...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,3 gr, ca. 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Caprice". (12)
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49 ct, ...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 2,3 g, RW: 53, B: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING memoire ring with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal mit sehr schönem Farbspiel, GG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ...
grün transparent, GG 18K, 5,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, lim. Ed. 61/300, Zertifikat und Originalverpackung Etui in Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with ruby, ...
von zus. ca. 1 ct, Gelbgold 14K, Schauseite Silber, 6,6 gr, D: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Historism brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, yellow gold 14K, fac...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, beautiful honey colour, irregular shapes graduating from 6 to 25...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Draht aufgezogen, nicht verknotet! Sollte neu gefädelt werden. (10)
...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
mit Schwalbenmotiv, umkränzt von 12 kl. Perlen und 24 kl. Diamantrosen, GG 18K, 4,7 g, Durchmesser: ca. 2 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, rückwärtig datiert: 5.8.24.
| Antique Essex crystal broo...
D: 4 mm, mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of ruby, sapphire and emerald, D: 4 mm, with parts and clasp made of 14K yellow gold, L: 4...
helblau und rosé, zentral 8 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, Länge je ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten drehbar. (3)
| Pair of ear hangers with ch...