unzirkuliert, gekapselt.
| Australia /SILVER - 1 $ Australian Zoo 'Cheetah' 1 oz 2021, uncirculated, encapsulated.
gekapselt.
| British Virgin Islands /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 2018 PF, encapsulated.
st., teils Patina.
| USA / SILVER - 1992/97, 6 x Silver Dollars, FDC., partly patina.
insgesamt ca. 24,3 g, meist vz+, teils mit Oxidationsfleck.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 4 x 20 Kronen 1915/ official restike, gold fine ca. 24,3 g in total, mostly XF+, partly with oxidation ...
insgesamt ca. 29,2 g, meist vz+, teils winzige Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth I. 4 x 1 Sov. with ribbon 1958, total ca. 29.2 g, mostly XF+, partly tiny sc...
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 50 g GOLD fine, gold ingot casted, Degussa, tax-exempt according to § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 50 g GOLD fine, gold ingot casted, Degussa, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz + mit wz. Kratzern auf Avers, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1963, XF + with tiny scratches on obverse, approx....
In Hartplastikbox auf 4 Fächer mit je 25 Stück einsortiert.
| Unity Box SILVER - 100 x 1 g silver fine, silver bar cast, manufacturer Heimerle+Meule. In hard plastic box sorted on 4 compartments wi...
In Hartplastikbox auf 4 Fächer mit je 25 Stück einsortiert.
| Unity Box SILVER - 100 x 1 g silver fine, silver bar cast, manufacturer Heimerle+Meule. In hard plastic box sorted on 4 compartments wi...
In Hartplastikbox auf 4 Fächer mit je 25 Stück einsortiert.
| Unity Box SILVER - 100 x 1 g silver fine, silver bar cast, manufacturer Heimerle+Meule. In hard plastic box sorted on 4 compartments wi...
insgesamt ca. 170g Ag fein, darunter 3 x ' ECU' Medaillen, 1 x Silbermedaille 'Europäisches Parlament', Gedenkprägungen 1 x 3.000.000 Lira 1998, 1 x 100 Lei 1999, 1 x 10 Leva 1999, 1 x 10 Dinar 1999. ...
ca. 26,7 g (Silber .900), gekapselt, in Original-Etui und Schuber (Alters- und Gebrauchsspuren) mit Zertifikat. Dabei 1 $ XXIII. Olympiade in LA 1983, stgl. in Original-Blister.
| USA /SILVER - 1 ...
each vz-stgl., partly toned, total silver fine ca. 34 g.
| Austria /SLBER - 1 x Maria Theresa Thaler 1780/NP and 25 ATS 1956, each XF-BU, partly toned, total silver fine ca. 34 g.
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...
Olympische Spiele, 2 Motive, Abfahrtsläufer und rhythmische Gymnastik, mit Verkaufszertifikat, Etui und Umverpackung.
| Austria - 4 x 200 shillings 1995, 4 ounces of silver, Olympic Games, 2 motifs...
ca. 17 g (.920), gekapselt, in Original-Schatulle und Schuber, mit Zertifikat. Auflage 3.000 Stück. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20€ Euro Introduction 2002 PF, approx. 17 g (.920...
Jubiläumsset anlässlich ihres 275. Geburtstags, insgesamt ca. 46g Ag fein, 1 x MTT Silber, 1 x MTT vergoldet, vz-stgl., mit Kratzern und getönt, in Präsentationsmappe.
| 2 x Austria - Maria Theresi...
vz +, mit sehr feinen Kratzern, Oxidationsfleck auf Revers, ca. 7,5 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ Half Eagle Liberty Head 1899, XF +, with very fine scratches, spot of o...
ss-vz, wz. Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1911-A, VF-XF, tiny spots of scratches, ca. 7,9g.
Gedenkmünze 'Münzen: Denga, Kopeke, Poluschka', 31,1 g Feinsilber (.900 Silber), gekapselt in Etui mit Zertifikat.
| USSR /Silver - 3 Rubel '500 Years of the Russian Central State' 1oz 1989 PF Comm...
Bronzemünze, Av. Umschrift: D N CONSTANTIVS P F AVG Büste n. l. mit Diadem, drapiert; Rv. Umschrift: FEL TEMP REPARATIO Constantius n. l. stehend, vor ihm ein oder zwei Gefangene, gutes sehr schön, ca...
vz-, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1912-B. XF -, approx. 5.8 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
jeweils vz bis fast stgl., teils mit wz. Kratzer.
| FRG - 4 x 2 German marks 1951 with ears of corn, each XF to almost BU, some with tiny scratches.