Öl auf Karton, unsigniert, HxB: 75/55 cm. Rest., Farbretuschen. Rahmen, HxB: 80/58 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY "Male back nude".
Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 40/60 cm. Rahmen, HxB: 56/77 cm.
| KAPLAN, HUBERT (1940) "Shepherd in the Winter Forest"
Aquarell, Bleistift auf Papier, rechts signiert. HxB (ohne Rahmen): 14/10 cm, Rahmen 24,5/21,5 cm. Altersspuren, part. stockfleckig.
Aquarell, Bleistift auf Papier, u. re. signiert, hinter Glas gerahmt. HxB (mit Rahmen) 28/23 cm.
18. Jh., Tusche, laviert auf Papier, HxB (ohne Rahmen): 22,5/28 cm, gerahmt hinter Glas: 40/45 cm. Altersspuren, Beschädigungen im Randbereich, fleckig.
Frankreich, 19. Jh., Öl auf Karton, HxB: 8/6,5 cm. Altersspuren.
| MINIATURE PORTRAIT OF A LADY, France, 19th century, oil on cardboard, HxW: 8/6,5 cm. Signs of age.