Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

308 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1615

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), 2 Mediterrane Landschaften, wohl Italien,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 633

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice 'Blaue Blume' für 6 Personen, überwiegend 1970er/80er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1622

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), 2 Formel I-Szenen mit Ferrari, 2001/2002,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 631

FRAUREUTH 33-tlg. Speiseservice, Marke vor 1926.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN 18 Kaffeeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2.Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 3309

3 feine Teppiche aus Seide, HEREKE:

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3011

Leuchterapplike im klassizistischen Stil, 5-flammig, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH, Anbietschale, 13 Lot, 19, Jh.,

Positions-Nr.: 1625

ITALIENISCHER KÜNSTLER 19./20. Jh., "Paar am Tisch sitzend",

Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1624

SAM (Künstler des 20./21. Jh., tätig in London), "Amy Winehouse, singend",

u.re. signiert/monogrammiert, Öl/Leinwand auf Holzfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 77x41 cm. Alttersspuren. part. kleine Beriebstellen/Farbabplatzer.

Positions-Nr.: 1614

RECKNAGEL, THEODOR (1865-1945), "Portrait einer jungen Dame mit Perlschmuck",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1608

IKONE "Christus Pantokrator", Palecher-Ikonograph um 1840-1850,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1172

Rote Deckeldose

| Red lid...

Positions-Nr.: 409

NEUENBURGER PENDULE,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 408

GROßE WIENER RAHMENUHR MIT MUSIKSPIELWERK VON ANTON OLBRICH,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH, Silbertablett, 800, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

gestufte Fahne mit Wellenbordüre, D: ca. 30 cm, Marken: Halbmond, Krone, Händlerstempel, Gw. ca. 500 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Eingravierte Datierung auf der Unterseite.

| GERMAN, silver tray...

Positions-Nr.: 3015

Paar Pyramiden aus Malachit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 380 EUR

H: 13 cm, besch.

| Pair of pyramids made of malachite, height: 13 cm, dam.

Positions-Nr.: 1620

Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND 29 Serviceteile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Schätzpreis: 380 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 1648

CENA, GABRIELE (1907-1993), "Abstrakte Komposition in Grautönen",

Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1635

MALER/IN DES 18./19. JAHRHUNDERTS, "Schlafender Amor",

Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1634

HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., "Flusslandschaft mit Booten",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2500

KRAMER, GEORG 'Fischlandschmuck', 10tlg., 835, 20. Jh.,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1817

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), 2 Radierungen für Dr. Willy Tropp, Höchst am Main,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR