Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

308 Ergebnisse
Positions-Nr.: 617

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Indisch grün', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 850 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose (Deckelröschen bestoßen), anbei 1 Kuchenteller 'Blume 2', (berieben, 1. Wahl).

Positions-Nr.: 1653

HOELZEL, ADOLF (1853-1934), "Haus in Rietlandschaft bei Dachau",

Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1607

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1619

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Testdrive II", 2004,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1618

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Testdrive I", 2004,

Positions-Nr.: 1617

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Pitstop", 2002,

Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 853

FALKNER, WOLFGANG (Bildhauer 20. Jh., tätig in Axam/Tirol), Madonna mit Kind im Barockstil,

Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3303

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, jeweils ca. 156x108 cm.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Hellbeigefarben, dezent gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 1816

EGLAU, OTTO (1917-1988), Mappe "Japan, Hongkong", 1964,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1813

KLEIN, JOHANN ADAM, Radirungen, Nürnberg um 1844,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 1631

VORDEMBERGE, FRIEDRICH (1897-1961), "Kastanienblüten",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1171

Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 841

Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 612

AUGARTEN 47-tlg. Kaffeeservice 'Maria Theresia', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 22-tlg. Teeservice 'Blumen und blauer Rand', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', polychrome Blumenmalerei und blauer goldstaffierter Rand, 6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Gebäcktelle, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkanne. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 400

PANERAI, TISCHTHERMOMETER & HYGROMETER,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2505

WILHELM BINDER Anbietschale, 800, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 401

KIENINGER TISCHUHR,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 1803

BACHEM, BELE (1916-2005), Konvolut: Bronzefigur UND Radierung,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1609

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 3327

Teppich. CHINA, 20. Jh., 240x176 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Unifarben beiger Teppich mit breitem indigoblauem Randstreifen, der nur an zwei Ecken übereck mit Blumenarrangements verziert ist. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3014

Paar Obelisken aus Malachit

auf gestuftem Rechtecksockel, H.: 18 cm. Min. best.

Positions-Nr.: 3013

Bouillotte Lampe,

Positions-Nr.: 704

Ziervase im französischen Salon-Stil des Klassizismus.