Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot si...
Silber 117,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44-55 cm und 2 Armbändern 16/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot silver 117,1 g, consisting of 3 neckla...
Silber 77 g und GG 700/- ca. 2,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 47/90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert.
| 2-piece dealer's lot silver 77 g and 700/- yellow gold ...
Silber 46,7 g, vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot silver 46,7...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...
Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece d...
Silber 207,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Kette 44 cm und 1 Armband 18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot silver 207.5 g, consisting...
Silber 128,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Ketten 45-70 cm und 2 Armbändern 18/20 cm, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37,...
Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's ...
Silber 204,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/59, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Ketten 46 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. ...
Silber 48,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 4 Ringen Weite 54/56/58 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber 62,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/55/58/60/63, 2 Anhängern mit Kette 40/60 cm, 2 Ketten 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Tragespure...
Silber 173,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ketten 42/48/80 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen, 6 Paar Ohrringen und 2 Armbändern 18,5/20 cm, Tragespur...
Silber 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56/58/61, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Z...
Silber 136,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Anhänger, 1 Ketten 44 cm, 1 Brosche und 3 Armbändern 18,5/19/20 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 8K 17 g, 1 Ringkopf Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot 8K y...
GG 8K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Paar Ohrsteckern, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 25.1 g, ...
GG 8K, 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/59/60, 1 Paar Ohrsteckern mit Silberstiften und 2 Colliers 44/46 cm, v.a. mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-p...
GG 8K, 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/57, 1 Anhänger, 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8...
GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 8K yellow g...
GG 8K, 46,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 2 Ketten 42/60 cm, z.T. mit Karneol, Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-pi...
Silber 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 41/43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 27.8 g, consisting of ...
GG 14K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58 und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 29.4 g, consisting o...
WG 14K, 55,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Kette 80 cm und 1 Armband 19 cm, mit Chrysopras und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
WG 14K, 4,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/55, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 4.9 g, consisting of 2 ...
GG 14K, 50,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/58, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/60 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot...
GG/WG 14K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Zuchtperlen und Diamant, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
GG 14K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 12.1 g, consisting of...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Kette 42 cm, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, c...
GG 14K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 49/56/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 38 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 9-piece dealer's...
GG/WG 14K, 24,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armreif, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lo...
WG 14K, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Saphir, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white...
WG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/59, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 41 cm, mit Saphir, Diamant, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dea...
GG 14K, 42,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/61, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 42 cm, tlw. mit Aquamarin, Blautopas, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
WG 14K, 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56, 1 Anhänger und 1 Armband 18 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K wh...
GG 14K, 26.5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 17 cm, tlw. mit Türkis, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
WG 14K, 13,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, tlw. mit Lapislazuli, Aquamarin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K white gold 13.2 ...
GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Doppelring Weite ca. 57, 1 Anhänger und 1 einzelner Ohrstecker, mit Labradorithcabochons und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-...
WG 18K, 43,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Collier 44 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Blauachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pi...
von 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring wiht small brilliant-cut diamond ca. 0.10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 2.9 gr, ring size 54, 21st centur...
Silber, 51,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kamee in gutem Zustand.
| Necklace and pendant with shell cameo, silver, 51.4 gr, necklace L: ca. 50 cm, pendan...
RG 14K, 2,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, Anfang/Mitte 20. Jh., Tragespuren. (15)
| Pair of ear hangers with garnets, 14K RG, 2.8 gr, L: ca. 3.5 cm, early/mid 20th century, signs of wear.
D.: ca. 12 mm, mit Stecker, GG 14K, 8,3 g, Gesamtdurchmesser: 17,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.
| Pair of ear clips set with mabe pearl, d.: approx. 12mm, with stud, 14K YG, 8.3 g, to...
zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RSG 14K und Platin, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to go...
Kugeln von ca. 8 mm, Schließe u. Zwischenteile aus GG 18K/8K, 40,3 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with pearls, garnets and rhodochrosite beads ca. 8 mm, clasp and pa...
ca. LGW (I-J)/P3, WG 14K, 2,7 gr, RW: 57, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene innen nummeriert, inkl. Kopie v. Zertifikat.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.27 ct, ca. STW (I-...
Lapzislazuli, unedles Metall, Kettenlänge ca. 41-45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kurzbeschreibung zur Künstlerin.
| PETRA WASZAK "King's Necklace", lapis lazuli, unprecious metal, necklace L...
NP: umger. ca. 760 € (2001), Silber, Jaspis, Koralle, gesamt 121,7 gr, Kettenlänge ca. 82 cm, längster Anhänger ca. 11 cm, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren, inkl. Zertifikaten. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
best. aus Ring (RW: 60), Anhänger (D: 6,3 cm), Ohrstecker (D: 2 cm), Onyx, zus. 55 gr, Ring u. Anhänger mit je 1 kl. Rubin, Anhänger u. Ring mit Inschrift "Faber Est Suae Quisque Fortunae", Ohrstecker...
best. aus Edelstahl-Halsreif (L: ca. 40 cm), Silberanhänger mit Perlen, Silberring mit Perlen (RW: 55), Paar Ohrstecker mit Perlen (ca. 1,5x1,5 cm), 21. Jh., 54,2 gr, Tragespuren. (5)
| 4-pc jewell...
Silber, 49,2 gr, RW: 56, Ringkopf Durchmesser ca. 2 cm, 21. Jh., Tragespuren. (6)
| Set ring and ear studs with layer agate, silver, 49.2 gr, ring size 56, ring head diameter ca. 2 cm, 21st century...
NP: 712 €, Silber, 32,4 gr, RW: 58, Ringkopf D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Cabochon in gutem Zustand, ink. Zertifikat (2007). (7)
| RUTH SELLACK Ring with beautiful phantom quartz cabochon, ...
Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 167,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (8)
| RUTH SELLACK Necklace made of pearls, c...
und Süßwasserperlen, Silber, NP: 1.280 €, L: 125 cm, leichte Tragespuren, mit Expertise (2015). IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (9)
| RUTH SELLACK necklace with coral and freshwater...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, RG/GG/WG 14K, 6,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| 3 rings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K RG...
Schließe und Mittelteil (aus anderem Zusammenhang) GG/RG 8K, besetzt mit synth. Smaragd, Länge ca. 35 cm, 19. Jh., Tragespuren, einige loose Perlen anbei. (6)
| Necklace made of seed pearls, clasp ...
bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)
| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm,...
Zwischenteile u Schließe Silber vergoldet, Steine 6-eckig geschliffen, ca. 6 mm, L: ca 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| Tourmaline necklace, clasp and parts silver gold plated, stones cu...
GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)
| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.
best. aus facettierten Saphiren, Rubinen und Smaragden, Magnetschließen Silber vergoldet, L: ca.41+45 cm, 21. Jh., insgesamt guter Zustand, Facettkanten leicht berieben. (12)
| Bundle 2 gemstone ne...
Collier aus Silber, ansonsten unedles Metall, Tigerauge, Rhodochrosit, Tragespuren.
| 14 pc. bundle costume jewellery, necklace made of silver, otherwise unprecious metal, tiger's eye, rhodochrosit...
best. aus Armband "Hl. Georg" (17,5 cm), Paar Ohrclips, 3 Broschen, Silber, 19.-20. Jh., Tragespuren.
| 5 pc bundle hunting and costume jewellery consisting of bracelet "St. George" (17.5 cm), pair...
best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
Silber 138,4 g, L: 20 cm, B: 5 cm, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bracelet with imitation pearls and stones, silver 138.4 g, L: 20 cm, W: 5 cm, Italy 20th/21st century, signs...
Silber, vergoldet, 47,5 g, L: 41 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver gilded 47.5 g, L: 41 cm, Italy 20th/21st century, minor sig...
Silber, 44,7 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver 44.7 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor signs of wear.
Silber, 43,3 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery set necklace and earrings with imitation stones, silver 43.3 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor sign...
Silber, 86,2 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery set necklace and earrings with green imitation stones, silver 86.2 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, mino...
Silber 62,6 g, Imitationssteine, einzelne fehlend, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces, silver, 62.6 g, imitation stones, some missing, Italy 2...
Silber 60 g, bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 2 Paar passenden Ohrringen, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces and 2 pairs of earrings, ...
Silber, tlw. vergoldet, 65,3 g, L: 42 cm, Herz-Anhänger mit Clip-Öse und Broschierung, mit Granat, 20. Jh., leichte Tragespuren, Patina.
| Necklace silver, partly gilded 65.3 g, L: 42 cm, heart-pe...
u.re. signiert und datiert (19)38, Öl/Malkarton, HxB: ca. 54x66 cm (67x79 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen. VERSO Widmung aus dem Jahr 1939.
| SUTOR, ADALB...
u.re. monogrammiert und datiert 'LM 09', Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x42 cm (63x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett der K...
u.re. signiert und datiert (19)95, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x46 cm (58x69 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| KLUGE ?, ULLA (indistinctly signed, 20th/2...
dunkelblau, leichte Gebrauchspuren, ca. 10-11 mm lang, WBW: ca. 1.200 €, inkl. DeGEB Gutachten (1983). (1a)
| 6 loose navette-cut sapphires totalling 7.78 ct, dark blue, minor signs of use, ca. 10-...
(9,7 x 7 x 3,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 1000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 4)| Loose, pear-cut sapphire of c. 2.36 ct (9.7 x 7 x 3.5 mm), Replacement val...
versch. Schliffe u. Größen, größter Stein tropfenf. facettiert, ca. 5,7 ct (14,5 x 9,6 x 7 mm). Neuwertiger Zustand. Schätzwert: ca. 1100 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5...
(21 x 20,4 x 16 mm), neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Box 5, Los 10)| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 42 ct (21 x 20.4 x 16 mm), mint condition. All stones wit...
(8,4 x 6,5 x 4,6 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 900 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 1)| Loose, oval faceted sapphire of c. 1.9 ct (8.4 x 5.5 x 4.6 mm), very good...
größter Stein ca. 4 ct (11 x 9,1 x 5 mm), versch. Farbschattierungen, teils sehr feine Farbne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...
größter Stein ca. 0,9 ct (10,4 x 4,7 x 2,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x mit kl. Ausbruch. WBW: ca. 1000 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Los 24)| Bundle of 3 para...
versch. Farbschattierungen, Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 10,3 ct (13,6 x 12 x 7,4 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
versch. Varietäten, Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 5,8 ct (16,3 x 7,6 x 4,9 mm), nat. Wachtstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...
größter Stein ca. 5,7 ct (13 x 8,8 x 5,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x Facettenkante leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Pos. 2, 3, 14, 16)| ...
versch. Größen, Schliffe, Farbtöne. Größter Stein: blau, oval facettiert, ca. 2,4 ct (9, x 7,4 x 4,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber./teils leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine o...
(15,7 x 11,9 x 7,1 mm), augenein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 9)| Loose, step-cut morganite of c. 10.3 ct (15.7 x 11.9 x 7.1 mm), eye-clean, ve...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 9,4 ct (9,8 x 3,8 x 4,8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 13, 14, 28)| Bund...
(14,3 x 10,5 x 8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 8)| Loose, oval faceted, morganite of c. 6.7 ct (14.3 x 10.5 x 8mm), eye-clean, ve...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 face...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 5,5 ct (12 x 10 x 7,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 7, 10)| Bundle of 3...
(8,1 x 6,1 x 3,8 mm), 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 1000 - 1500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 3)| Loose, pear-cut sapphire of c. 1.55 ct (8.1 x 6.1 x 3.8 ...
(13,3 x 9,3 x 8 mm), sehr feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 25)| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.7 ct (13.3 x 9.3 x ...