Friedrich II., ss, Kratzer, berieben, Tönung, Kerben, Randkerben, Randfehler, z.T leicht verschmutzt, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 20 Mark 1911/ 1912/ 1913/ 1914/ G, Frede...
Heimerle & Meule, versiegelt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD! - 20 x 1/20 ounce bars, so-called Unity Box from Heimerle & Meule, sealed.
ohne Schildhalter, sehr schön, minimalst verschmutzt, ca. 3,94 g. Jaeger 207. Seltenes Stück!
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 10 Mark 1874-B. Without shield holder, VF, m...
ss-vz, Kratzer, Tönung, Randkerben, 3,58g Gold fein.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1901/A, VF-EF, scratches, toning, edge nicks, 3.58g gold fine.
Ernst-August und Victoria Luise, zu seinem Regierungsantritt 1913, J.57, f. vz (Kratzer)/vz. st., revers Randfehler bei 11 Uhr
| German Empire / Brunswick - Lüneburg - 5 Mark 1915, WITHOUT LÜNEBURG...
Großherzog Friedrich, ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, z.T. Randkerben, je 3,58g Gold fein.
| 7 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1...
verschieden erhalten, ca. 32,22 Gramm GOLD fein, wohl alle ss.
| German Empire - 1872/87, 9 x 10 Goldmarks, Prussia, Wilhelm I, variously preserved, approx. 32.22 grams GOLD fine, probably all ss.
Auf den Münzbesuch des Königs, vz-stgl., Stempelriss, Kratzer, Tönung, minimal verschmutzt, leicht berieben.
| Kingdom of Saxony - commemorative coin in 2-Mark size 1903/A, On the King's coin visit...
Ernst-August und Victoria Luise, zu seinem Regierungsantritt 1913, J.55, vz/vz. st.
| German Empire / Brunswick - Lüneburg - 3 Mark 1915, WITHOUT LÜNEBURG, Ernst-August and Victoria Luise, for his ...
Erhaltungsstufen überwiegend sehr schön bis fast vz, teils minimalst verschmutzt. Bitte das Los besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 8 x 10 DM, yrs. 1874-1881 (J.19...
Auf den Münzbesuch des Königs, vz-stgl., Tönung, minimal verschmutzt, Kratzer, feiner Stempelriss.
| Kingdom of Saxony - commemorative coin in 2-Mark size 1892/E, On the King's coin visit, EF-BU, t...
vz aus PP, leichter Fingerabdruck avers, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat, Auflage 10.000 Stück.
|Monaco - 2€ 2015, 800 years of the fortress of Monaco, EF from BU, light fingerprint obve...
lose auf drei Tableaus ausgelegt, teils Patina.
| USA, 69 x Silver Eagle from different years, each 1 ounce fine.
je 1/25 Unze, insgesamt 1 Unze fein, hervorragend präsentiert in edler Holzkassette (diese mit Alters- und Gebrauchsspuren), sehr empfehlenswertes Objekt mit Potential!
| PR China - collection 25 x...
enthalten sind die Jahrgänge 1875, 1877 -1878, 1880, 1888; Erhaltungsgrade von sehr schön - bis vorzüglich +. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Free and Hanseatic City of Hamburg 5...
1 Unze fein, originales Etui (Gebrauchsspuren) + Verkaufszertifikat.
| FRG - 200 Euro 2002/D, introduction of the Euro, GOLD, 1 ounce fine, original case + sales certificate.
Av: Büste Friedrichs mit Lorbeerkranz n. r., FRIDERICUS BORUSSORUM REX, Rv.: Gekrönter Adler auf Fahnen und Waffen, darüber die Jahreszahl 1781, im Abschnitt Münzstättenzeichen A, ss+,Tönung, berieben...
vz, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Free Hanseatic City of Bremen / Gold - 10 Mark 1907/J, EF, scratches, 3,58g gold fine.
Ernst Ludwig, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Hesse/Gold - 20 marks of the years 1905/ 1908 /1906 / 1911/ A, Ernst Ludwig, VF, scratches, toning, ru...
insg. ca. 130 Münzen in Silber und Neusilber, in weiten Teilen vollständige Sammlung von den 1960er Jahren bis 1990, einzelne Stücke fehlen, manches dafür doppelt. Dabei z.B. 1 x 10 MDN 1966/A, Schink...
enthalten sind die Prägungen 1894-F / 1897-F / 1898-F / 1900-F / 1905-F; Erhaltungsgrade ss bis vz +, teils minimalst verschmutzt.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918) ...
Silbermünzen, Schwerpunkt Deutsches Kaiserreich, dabei über 20 x 5 Mark, dazu einige altdeutsche Kleinmünzen, ostindische Handelsgesellschaft, u.a. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.
| German Empire...
Genialer Frankaturposten von ca. 4500 Franken. Dabei Jahrgänge von 1964 - 2018 mit KB und MH.
| Switzerland franking, Brilliant franking lot of about 4500 francs. Thereby years from 1964 - 2018 wit...
Säulen der Demokratie - Einigkeit, Recht, Freiheit, je 1 /2 Unze Gold fein. Erhalt stgl-. Stets im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x FRG/Gold - 100€ of the years 2020...