Nr. 2835 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Oktober 2023

289 Ergebnisse
Positions-Nr.: 602

MEISSEN kleiner Wandteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1161

Cloisonné-Deckeldose. CHINA, 2. Hälfte 20. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 2511

WILKENS 12 Eislöffel, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Löffel mit vergoldeten Laffen, Stiele mit einem durchbrochen gearbeitetem Liliendekor, L. ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 270 g. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2823

ZWEI SATZTISCHE

| TWO SIDE TABLES

Positions-Nr.: 1643

TONNE, GERTRUD (1918-2011), "Rote Blume", 1954,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER, FRIEDRICH 'Schreitende Löwin', um 1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1146

Gefäß aus rotbraunem Ton. NAVAJO/NORDAMERIKA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1152

Paar Teppanom Tempelwächter. THAILAND, 20. Jh.

| Pair of Teppan...

Positions-Nr.: 1158

Elegante Imari-Bodenvase. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1637

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1818

UNGERER, TOMI (1931-2019), "Dame in erotischer Szene",

Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

| UNGERER, TOMI (1931-2019...

Positions-Nr.: 2807

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| CLASSICIST C...

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL 2 Figuren 'Die Hockende' und 'Die Schauende', 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH, 3tlg. Konvolut, 800 Silber, 19./20. Jh,

Schätzpreis: 420 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 3017

Zierobelisk im französischen Salon-Stil des Klassizismus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Kobaltblau glasierter Obelisk mit Bronzemontierung, H: 63 cm.

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL 4 Vogelfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 1147

Konvolut 6-tlg.:

Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1250

Positions-Nr.: 2512

WILKENS 12 Besteckteile 'Herbstzeitlose', 800 Silber, 20. Jh.

Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILKENS Dessertbesteck für 11 Personen, 800 Silber, 20. Jh.

11 Gabeln und 11 Messer mit einem Dekor von Rocaillen und einem belaubten Zweig, teilvergoldet, Entwurf wohl um 1894, monogrammiert, Gewicht ca. 629 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILK...

Positions-Nr.: 1636

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

| NEWMAN, CHRIS (Ch...

Positions-Nr.: 1822

ROCKENSCHAUB, GERWALD (geb. 1952), "Ohne Titel",

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Figur "Malabar mit Laute", 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1154

2 Feine Rotlack-Dosen

Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR