farbig staffiertes Glas, 1990er Jahre. Mit Künstler-Bio. Pfandnummer 19362, Lagernummer 10603. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄ...
Pfandnummer 19284, Lagernummer 18238. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Pfandnummer 19284, Lagernummer 18238. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN. Damier Graphite Canvas Serie mit sch...
ca. WEISS (H)/VS-P1, tropfenförmige Quarze im Rosenschliff, ca. 20 und 2,5 ct, RG 18K, 11,8 g, Durchläuferanhänger an Ankerkette L: 40/45 cm, 21. Jh., neuwertig, schönes Modell in guter Verarbeitung. ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Citrine rundf facettiert, zus. ca. 2,7 ct, Topastropfen (beh.) zus. ca. 8,3 ct, RSG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with round faceted citrines ...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Topase behandelt, RSG 18K, 20,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Bracelet "Flowers" made of citrin, amethyste, blue topaz (treated) and brilliant-cut diamo...
NP: ca. 7.500 €, davon 9 Steine zus. ca. 0,48 ct, ca. GW-GET (K-M)/SI, ansonsten braune Diamanten zus. ca. 4,33 ct (graviert), mittig Zuchtperle 12 mm, WG 18K, tlw. rutheniert, 18g, RW: ca. 64, mit 2 ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 60,1 g, L: 42 cm, Wellenglieder mit 7 geschwungenen Abhängungen, 21. Jh., leichte Tragespuren. Ösenverbindungen tlw. nicht ganz korrekt, dadurch liegt das Collier u....
ca. FW-WEISS (G-H)/SI (punziert), GG 18K, 8,3 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Ringschiene innen rissig.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 1 ct, and 6 brilliant-cut diamonds tot...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, schöner Lüster, Schließe 14K RG/WG, L: ca. 42 cm, ca. 25,4 gr, neuwertig, NP: ca. 1.080 €.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, good lustre, clasp 14...
von zus. ca. 0,85 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, Schauseite Platin, 5,6 gr, L: ca. 6,5 cm 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, einige Steine etwas berieben. (4)
| Art D...
von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Reinheit, 18K WG, 7,7 gr, ca. 2x2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Frog" with brown brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, medium clarity, 1...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with princess-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 4 gr, ...
im Herzform, 18K GG emailliert, 4,2 gr, RW: 52, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke.
| VICTOR MAYER ring with heart-shaped sapphire cabochon, 18K YG enamelled, 4.2 gr, ring size 52, around 20...
von zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 0,50 ct, 18K WG, 4,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with emerals ca. 0.50 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 18K WG, 36,9 gr, L: 19 cm, um 2000, leichte Tragespuren, innen etwas Patina, sign. "Dietz Benesch" (Heilbronn).
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds ca...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG+WG, 8,4 gr, Ohrhänger L: ca. 4 cm, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring and ear hangers with diamonds totallin...
mit Diamanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K+18K, Platin, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Bundle Art Déco ...
Brillant- und Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 29,7 gr, Länge ca. 17 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Bracelet with single-cut and brilliant-cut ...
rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).
| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3 ct, Platin, 23,8 gr, L: ca. 17 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and diamonds totalling ca. 0.30 ct, ...
WG 18K, 15,1 gr, Länge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragde Facettkanten poliert, 1 Smaragd bestoßen.
| Bracelet with numerous small emeralds, 18K WG, 15.1 gr, L: ca. 19 cm, 2nd half...
WG 18K, 15,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with numerous small rubies, 18K WG, 15.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
verschiedene Schliffe, ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG, 9,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Ring with diamonds totallin ca. 3.15 ct, different cuts, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, ...
ca. FW (F-G)/VVS, Platin, 5,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (17)
| Memory ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. RW (F-G)/VVS, platinum, 5.3 gr, ring size 56, 2nd hal...
davon 15 Steine beweglich gearbeitet, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Platin, 18,4 gr, ca. 5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch with numerous diamonds ca. 10 ct of whic...
von zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, Ringkopf Schauseite Platin, 3,2 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, Ringschiene erneuert.
| Art Déco ring with emerald and diamonds totalling ca. 0....
aus Amethysten, abhängend 1 Saphirtropfen ca. 0,9 ct, Zwischenteile u. Schließen 18K GG, 31,9 gr, L: 43+19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 pc bundle bracelet and necklace made of amethyst...
von ca. 8 mm, GG 18K, 9,8 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertig.
| Ring wiht fine Tahitian cultured pearl of ca. 8 mm, 18K YG, 9.8 gr, ring size 56, 21st century, mint condition.
von zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, feine Zuchtperle ca. 12,5 mm, WG 18K, 16,4 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Mittelteil L: ca. 7 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, rückseitig mit Herstellerma...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/P1, Zuchtperle ca. 11,7 mm, WG 18K, 10,1 gr, Kettenlänge ca. 36/40 cm, Mittelteil L: ca. 6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| GELLNER Y-necklace with Tahitian culture...
von ca. 11,5 mm, Platin gebürstet, 14,9 gr, RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, Rückseite mit Herstellermarke (undeutlich).
| Ring with Tahitian cultured pearl of ca. 11.5 mm, platin brushed, 14...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11 gr, B: ca. 6 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 11 gr, W: ca. ...
ca. WEISS (H)/SI2-3, WBW: ca. 4.000 €, GG/WG 18K, 9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten etwas berieben.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI2-...
von zus. 0,18 ct (grav.), sehr gute Farbe u. Reinheit, inkl. passender Ankerkette (L: ca. 37-40 cm), WG 18K, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wempe Garantiekarte.
| WEMPE pendant with brilliant-...
GG/RG 8K, 3,7 g, RW: 55, 19./20. Jh., deutliche Alters- und Tragespuren, Klebespuren.
| Marquise ring with rose-cut diamonds, 8K yellow and red gold, 3.7 g, ring size 55, 19th/20th century, distinc...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Tropfendiamant von weiß-gräulicher Farbe/P3, RG 14K, 3 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Etui.
| Ring with 1 pear-cut faceted diamond ca. 1.5 ct, colour white-gre...
ca. WEISS-LGW (G-I)/P1, Morganit oval facettiert ca. 2 ct, RG 18K, an feinem Collierkettchen L: 45 cm, aus RG 14K, 3,1 g, 21. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
| Pendant with oval faceted morganite ca....
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Morganite oval facettiert zus. ca. 4 ct, RG 18K, 5 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
| Earrings with oval faceted morganites totalling ca. 4 ct surrounded by brilliant-cut...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow gold, 4 g, ring size 54, late 20th ce...
ca. LGW (J)/SI1, WG 14K, 2,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with sapphire and brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (J)/SI1, 14K white gold, 2.6 g, ring size 58, 2nd half of 20t...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, feine Akoyazuchtperlen 5-5,5 mm mit schönem Lüster, L: 40,5 cm, 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, Juweliersqualität, Kaufbeleg von 1985 (umgerechnet ca. 2.500 €) und Juwe...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, bestehend aus 2 Ketten L: 41 und 44 cm und Verlängerungsstück von 8 cm, Zuchtperlen 6,5 mm mit roséfarbenem Oberton, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Reiseetui. ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 6,4 g, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CAPRICE, Juwelierszertifikat anbei.
| CAPRICE ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca....
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 3,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI-P1, 14K white gold, 3.5 g, ring size 54, 2nd half...
ca. GW (K-L)/VS, WG 18K, 1,7 g, L: 1,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.46 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 18K white gold, 1.7 g, L: 1.5 cm, 2nd ha...
ca. WEISS (H)/VS, nachträglich sorgfältig ausgefasst, GG 18K und Stahl, 24,7 g, 6x4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren bzw. Arbeitsspuren, mit Logo-Signatur.
| BULGARI pendant "Tondo Sun" subsequen...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in quadratischer Form, GG 18K, 4 g, 1x1,7 cm, Durchzugsöffnung ca. 1,5 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ...