Silber 925er., MZ, Gewicht 34,2 g., L: ca. 11 cm. Kl. Kratzer.
| CHOPARD "Ice Cube Keyring" 925 silver.
Silver 925s., MZ, weight 34,2 g., L: approx. 11 cm. Cl. scratches.
| FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Old tailor threading the thread".
Oil on wood, si...
| SCHIVERT, VIKTOR (1863-1929) "Young Girl with Cap".
| MEISSEN/HEREND Bowl...
Provenienz: Auflösung einer Münchner Sammlung.
| WECKMÜLLER, KURT (1877-?) "Steep Coast".
Stehender Knabe mit Blumenkorb auf einem rocaillenverzierten Sockel mit Baumstütze, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 9, H. ca. 13 cm. Blätter mit Fehlstellen, minimal berieben.
| MEI...
| MEISSEN 'Gardener's Chi...
Schließe aus GG/WG 14K mit 3 kl. Diamanten, wohl Keshi Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm mit schönem Lüster, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
im Herzform, 18K GG emailliert, 4,2 gr, RW: 52, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke.
zartgelb bis karamelfarben, 8x6x2,2 cm, mannigfaltige Oberflächenmerkamale, Schlaufe aus GG 14K, 12x13x10 mm, 66,9 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, besonderes Stück. (10a1)
| Pendant made of an excep...
2,8x1,6x1,5 cm, Platin und GG 18K, 12,9 g, längs und quer tragbar, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
sehr gute Farbsättigung, sehr guter Zustand, im Steinbrief. (5)